Вопрос № 100984 Опубликовано 29.11.2010 в 21:14

можно ли меня выписать и никуда не прописать?

Я, совершеннолетний ребенок, родители развелись и хотять разменять квартиру. Собственник отец, но я там прописана. Квартира 3-комнатная привотизирована. Если при размене квартиры ни мать,ни отец не хотят чтобы я с ними жила, то на что мне следует рассчитывать. Я понимаю что делится по 1/2 им. А на что могу рассчитывать я? не могут ли меня просто выписать и оставить на улице?

Мелешко Юлия :: Гомель

  Ответов: 2

если вы не дадите согласие, то не разменяют  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 29.11.2010 в 21:26

Разменять квартиру, в котторой зарегистрированы Вы, без Вашего согласия они не смогут. А где в настоящее время проживаете???  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 29.11.2010 в 21:28

Дополнительный вопрос Опубликовано 30.11.2010 в 12:52

Проживаю вместе с родителями. Я не против размена квартиры. Я хотела узнать на что могу рассчитывать после размена? Один из родителей обязаны меня припесать к себе или если не захотят,то могут и не прописывать?

Мелешко Юлия :: Гомель

  Ответов: 1

никто не обязан вас регистрировать в своей квартире. в тоже время, если вы дадите согласие на размен, то новый собственник квартиры может вас выселить.  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 30.11.2010 в 16:01