Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   98 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 182607
 Всего ответов: 206408
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
зарплата гражданство оплата декретный отпуск раздел имущества кредит иск отпуск суд оформление контракт документы пособие развод армия регистрация распределение раздел брак молодая семья строительство квартира прописка приватизация жилье налог налоги лицензия беременность недвижимость льготный кредит компенсация сроки алименты ип имущество работа выселение аренда отработка увольнение очередь общежитие продажа право договор льготы ребенок права амнистия оформление документов долг молодой специалист наследство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 10098 Опубликовано 10.07.2007 в 11:48

Добрый день! Ответьте, пожалуйста, у кого можно квалифицированно проконсультироваться на платной основе по вопросам трудового права, поскольку в самом ТК РБ есть куча взаимоисключающих статей. И ещё вопросик: к какой ответственности и в какой мере можно привлечь работника за разглашение коммерческой тайны и коммерческой информации, если это оговорено в его обязанностях? Спасибо.

Сергей :: Минск


  Ответов: 1

Уважаемый Сергей! Трудовой кодекс Республики Беларусь за правонарушения в области трудовых правоотношений предусматривает два вида ответственности - дисциплинарную и материальную, следовательно, если что-то вменяется в обязанность работнику, то за нарушение должностных обязанностей, он, как минимум, может понести дисциплинарную либо материальную ответственность. Уголовный кодекс Республики Беларусь содержит специальную норму, статья 255, предусматривающую ответственность за разглашение коммерческой тайны. В рамках Гражданского кодекса Республики Беларусь есть возможность возмещения убытков, причиненных разглашением. По поводу первой части вопроса, к взаимоисключающим статьям Трудового кодекса Республики Беларусь есть комментарии и разъяснения специалистов, множество подзаконных актов, судебная практика, после изучения которых, в принципе, все становится на свои места. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Долгов Роман :: 11.07.2007 в 00:33 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=10098





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=бесплатно
176 ответов
2728 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
153 ответов
69 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
97 ответов
816 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юридические услуги +375 44 5916390
96 ответов
38 благодарностей
5. просто адвокат
82 ответов
404 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Бороненкова Веста
64 ответов
17 благодарностей
7. Сергей Магонов
56 ответов
2836 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Кристина Марчук
42 ответов
484 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
41 ответов
60 благодарностей
10. Дмитрий
37 ответов
830 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (970)






Вопросы, на которые поступил ответ:

267338Гулько, Евге...24.05.17 в 18:44
267329Шняк Екатери...24.05.17 в 17:41
267339Kr085224.05.17 в 17:25
267335Синельникова24.05.17 в 16:32
267332елена демко24.05.17 в 16:19
267299Елена24.05.17 в 16:00
267206Кот24.05.17 в 15:44
267313Яскевич Алла24.05.17 в 13:31
267321Ана Романова24.05.17 в 13:26
267255Надежда24.05.17 в 13:04












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы