Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   83 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178270
 Всего ответов: 201381
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
алименты недвижимость наследство приватизация декретный отпуск ип оплата квартира молодая семья раздел имущества налоги кредит молодой специалист право контракт налог регистрация иск права долг развод амнистия распределение лицензия беременность льготный кредит сроки оформление документов имущество увольнение ребенок раздел договор продажа компенсация льготы прописка общежитие пособие очередь отпуск выселение аренда суд жилье брак гражданство армия строительство работа отработка оформление зарплата документы











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 100974 Опубликовано 29.11.2010 в 20:22

Договор дарения денег

Добрый вечер! Подскажите,пожалуйста,как поступить! Строим с мужем квартиру по долевому строительству(договор оформлен на мужа), моя мать подарит мне деньги на погашение одного из 5 плтежей(20% от стоимости квартиры), дарение денег будем заключать договор у натариуса, как лучше поступить: те деньги вносить в банке на счет застройщика от своего имени или от имени мамы? Если от имени мамы будут внесены эти деньги, то не будет ли в будущем проблем с налоговым вычетом у нас с мужем на эту сумму? Спасибо!

Ксения :: Минск


  Ответов: 1

Если Вашей целью является просто закрепить тот факт, что в покупку квартиры были внесены деньги со стороны родителей, чтобы это учитывалось при разводе, то разницы нет, от чьего имени они будут вноситься н счет. делаете договор дарения, в этот же день платите их в банк. сохраняете у себя всю соответствующую документацию (договор дарения, платежку из банка) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Рудько Екатерина :: 30.11.2010 в 16:08 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=100974





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
187 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
164 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
120 ответов
760 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
85 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
80 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
49 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261554купрейчик а.в20.01.17 в 22:47
261512Торцева Ольга20.01.17 в 22:36
261625Ольга20.01.17 в 22:29
261605Светлана Вяч...20.01.17 в 22:24
261628Мешич Марина20.01.17 в 22:23
261618Анастасия20.01.17 в 21:37
261617веселовская ...20.01.17 в 20:28
261552Юрий20.01.17 в 19:22
261594МАРИЯ20.01.17 в 19:10
261535Иванов Иван20.01.17 в 18:39












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы