Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   102 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178335
 Всего ответов: 201456
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
раздел имущества жилье ип регистрация иск аренда распределение права выселение квартира брак компенсация очередь зарплата продажа общежитие работа суд оформление алименты договор имущество развод наследство пособие льготы прописка молодая семья гражданство декретный отпуск увольнение ребенок контракт лицензия документы оплата сроки кредит амнистия строительство армия льготный кредит молодой специалист долг налог налоги оформление документов раздел приватизация беременность отработка право отпуск недвижимость











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 100962 Опубликовано 29.11.2010 в 18:30

могу ли я растоможить микроавтобус как обычный автомобиль

Здравствуйте.Хотел пригнать себе грузовой микроавтобус 1997г.в 2,5тд 20куб 2тон.Консультировался в таможне (ул.Бабушкина),окозалось что прежде чем идти туда мне нужно выучить таможенное законодательство,так-что ничего я для себя от туда не вынес.Вопрос:-Так сколько же будет растоможка такого микроавтобуса,на И.П и просто на физ.лицо.За ранее благодарю.

Volchek Aleksandr :: Minsk


Ключевые слова: растоможка;и.п;физ.лицо

  Ответов: 1

Если Вы пришли на консультацию в таможню, значит и нужно было получить консультацию, а не совет по изучению там. законодательства. Вы можете растаможить такой м/автобус для личного пользования, уплатив 1885 евро, как физ. лицо, но если Вы являетесь ИП, то этот вариант не пройдет и оформлять такое транспортное средство придется по ставкам для юр. лиц с уплатой сбора за там. оформление (50 евро) и там. пошлины (10 000 евро). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 29.11.2010 в 21:40 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 30.11.2010 в 02:15

какая сумма при растамаживании микроавтобуса фольксваген каравела 8+1 для частного лица первая машина в этом году и какие дополнительные налоги необходимо оплачивать.спосибо.

дмитрий :: минск


  Ответов: 1

см. п. 27 http://tamagent.biz/INFO/Documents/2007/Poloj_fizlica_Ukaz_PRB_503_2007.htm + 10 евро сбор. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 30.11.2010 в 09:43 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 01.12.2010 в 12:22

Каким же это образам можно доказать,что я пригоню этот микроавтобус для себя?Вы даёте гарантию того,что вы здесь понаписавали,не в одной таможне не дают прямого ответа,дают только ссылки,чтобы разбиратся самому.Весь интенет пестрит обидой людей на томоженные органы,сколько таких авто стоят в отстойниках...,а потом в канфискатах.Почему-бы сразу не сказать людям на консультациях правду и не морочить голову,ссылками да статьями.(Растоможка всех микроавтобусов: грузовых мин2euro+ндс,а также 10 и более мест мин3euro+ндс,мение 5лет 25%)

Volchek Aleksandr :: Minsk


  Ответов: 3

В каждом конкретном случае необходимо определять свои возможности по оформлению такой техники для личного пользования. Законодательно есть возможность такого оформления. Вы приводите данные для автотехники, используемой в коммерческих целях. Вам никаких ссылок не давалось. Получите официальный письменный ответ на свой запрос в таможенных органах (минской региональной таможне). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 01.12.2010 в 13:31 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

НДС (как и акциз) согласно Указа № 546 - http://zakon.by/webnpa/text.asp?RN=p30500546 - не уплачивается :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 01.12.2010 в 13:34 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Если Вы зарегистрированы как ИП, ввезти грузоваой микроавтобус на физ. лицо для личного пользования у Вас не получится. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 01.12.2010 в 15:13 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 01.12.2010 в 16:22

Где можно найти ссылку в законе, что если ИП ввозит грузовой микроавтобус, то он не может растаможить его как физ.лицо

Елена :: Минск


  Ответов: 1

Косвенно - ст. 3 Соглашения - http://tamagent.biz/INFO/Documents/2010/Soglashen_fizlica_TC_2010.htm :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 12.12.2010 в 18:43 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=100962





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
121 ответов
761 благодарностей
4. Сергей Магонов
120 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
118 ответов
73 благодарностей
6. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
56 ответов
48 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
38 ответов
708 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261718денис птица23.01.17 в 11:43
261636Акулина Ольга23.01.17 в 11:40
261642Андрей23.01.17 в 11:36
261666Мария Деркач23.01.17 в 11:18
261675мирошкина23.01.17 в 11:08
261450Марина23.01.17 в 10:56
261723Козлов Павел23.01.17 в 09:56
261725Татур Ольга23.01.17 в 09:19
261688Куцевич Нико...23.01.17 в 07:58
261687Куцевич Нико...23.01.17 в 07:56












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы