Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   144 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178372
 Всего ответов: 201480
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
общежитие гражданство долг молодой специалист недвижимость документы армия декретный отпуск амнистия жилье компенсация работа лицензия регистрация раздел очередь налоги аренда иск имущество увольнение алименты льготы беременность кредит отработка налог выселение контракт суд зарплата раздел имущества строительство договор оформление оформление документов пособие льготный кредит оплата квартира права ребенок наследство право отпуск развод распределение сроки брак прописка ип продажа молодая семья приватизация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 100959 Опубликовано 29.11.2010 в 18:11

Имеет ли право судебный исполнитель требовать у меня оригиналы квитанций об уплате?

решением суда я обязан выплачивать ежемесячно некоторую сумму за обучение в Вузе, т.к. не отработал по контракту полностью (5 лет). Подавал на рассрочку, рассрочили, исправно плачу, через 5 мес. суд исполнитель шлет повестку (срочно явиться и предоставить квитанции об уплате и что я якобы не плачу, указано, что при неявке через РОВД подвергнут аресту на 15 суток). Прихожу с ксерокопиями квитанций, говорят отдай оригиналы, ксерокопию себе оставь. Я не соглашаюсь, считаю,что суд.исполнитель злоупотребляет своими полномочиями и не вправе требовать оригинал. На каком основании я должен выполнить ее требования мне никто пояснить не может, должен и все тут. И в суд меня вызывает суд.исполнитель а не суд, причем тогда неуважение к суду. Поясните пожалуйста прав я или нет, желательно со ссылкой на нпа. Спасибо.

Лаврентиев Александр :: Ивацевичи


  Ответов: 1

Копия никем не заверены и фактически не имеют никакой юридической силы. Требования судебного исполнителя вполне законны. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Виталий :: 02.12.2010 в 21:53 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.12.2010 в 22:21

Я с вами согласен, но для своей личной подстраховки я считаю, что все-таки оригинал должен оставаться у плательщика, а то получается ты плати а потом чуть-что так еще и доказывай что ты платишь добросовестно. И к томуже вменяемый судебный исполнитель обязан знать на каком основании он выставляет такие требования, в моем случае никакого вменяемого ответа кроме как все приносят и вы должны не поступило... так что вот такие исполнители ныньче некомпетентные в г. Ивацевичи работают... не знают № инструкции не говоря о том что должны знать что там написано ХА ХА смех один....

Лаврентиев Александр :: Ивацевичи


  Ответов: 2

Вообще-то к делу должен быть приобщен ДОКУМЕНТ, подтверждающий оплату, а не его копия. Если хотите "подстраховаться" (от чего? от пожара в суде? от того, что исполнитель дело скурит?), оставляйте себе копии, потом в банке документы найдутся. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Евгений :: 11.12.2010 в 23:09 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Предъявите дя обохрения оригиналы или востанавливаете документы. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Некрашевич Н. В. адвокат +375296592068 :: 12.12.2010 в 14:39 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=100959





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
761 благодарностей
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
115 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
80 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
48 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
709 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261692Карпикова Ан...23.01.17 в 21:33
261754Роман23.01.17 в 20:43
261732Азанович Арт...23.01.17 в 20:16
261759Москалевич В...23.01.17 в 20:07
261760Пасеко Андре...23.01.17 в 20:03
261734Иван Петров23.01.17 в 19:24
261755Долбенко Тат...23.01.17 в 19:18
261756Кравцова нат...23.01.17 в 19:16
261743Волосевич Г....23.01.17 в 19:02
261158Шлома23.01.17 в 18:38












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы