Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   147 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187870
 Всего ответов: 212291
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
армия оформление документов регистрация долг молодая семья раздел развод квартира продажа распределение алименты ип прописка ребенок контракт компенсация аренда молодой специалист отпуск строительство брак иск зарплата кредит выселение льготный кредит раздел имущества права амнистия работа приватизация недвижимость сроки пособие суд лицензия документы договор наследство льготы жилье очередь декретный отпуск увольнение общежитие оплата право налоги гражданство имущество налог оформление отработка беременность











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 100903 Опубликовано 29.11.2010 в 12:38

Необходимые процедуры для того, чтоб открыть свадебное агентство

Добрый день. Хочу открыть свадебное агентство- оформить ИП, зарегестрировать название.Как происходить регистрация названия, необходим ли юр.адрес, лицензия на деятельность, какую форму налогоблажения лучше выбрать? Заранее благодарю

Марта Жилко :: Минск


  Ответов: 1

вы хотите открыть индивидуального предпринимателя или иностранное предприятие? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 29.11.2010 в 14:31 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.11.2010 в 14:53

хочу открыть ИП

Марта Жилко :: Минск


  Ответов: 1

повторяю вопрос: ИП в вашем понимании это иностранное предприятие или вы хотите зарегистрироваться в качестве индивидуального предпринимателя? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 29.11.2010 в 15:06 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.11.2010 в 15:43

Я извиняюсь, не внимательно прочитала и понялаИндивидуального предпринимателя

Марта Жилко :: Минск


  Ответов: 1

чтобы зарегистрироваться в качестве индив предпринимателя, необходимо заполнить заявление о гос регистрации, фото, уплатить госпошлину 17500 рублей и подать это в исполком по месту своего проживания. Согласовывать наименование - не нужно, это только для юридических лиц. Но как ИП Вы не сможете привлекать для работы других лиц (за исключ близких родственников). Лицензия не нужна. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Костюк Катерина 631 80 09 :: 30.11.2010 в 09:34 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 30.11.2010 в 13:29

Спасибо большое за информацию. Ещё два уточнения- необхоимо ли мне изготовить печать ( и можно ли это сделать) и нужно ли открывать счёт?

Марта Жилко :: Минск


  Ответов: 1

Печать по желанию, открытие счета зависит от выручки. Указом Президента Республики Беларусь от 22.02.2000 г. N 82 "О некоторых мерах по упорядочению расчетов в Республике Беларусь" установлено, что индивидуальные предприниматели обязаны открывать в банках текущие (расчетные) счета, если:ежемесячный размер выручки от реализации товаров (работ, услуг), кроме выручки, полученной от осуществления видов деятельности, по которым эти предприниматели уплачивают единый налог в соответствии с законодательными актами, превышает сумму, эквивалентную 1000 базовых величин, на первое число месяца, в котором производилась реализация товаров (работ, услуг);прием наличных денежных средств осуществляется ими с использованием кассовых суммирующих аппаратов или специальных компьютерных систем.Открытие текущих (расчетных) счетов индивидуальными предпринимателями в обязательном порядке в иных случаях законодательством не предусмотрено.Таким образом, если индивидуальным предпринимателем осуществляется прием наличных денежных средств без использования кассового суммирующего аппарата или специальной компьютерной системы или ежемесячный размер выручки от реализации товаров, кроме выручки, полученной от реализации товаров, по которой им уплачивается единый налог в соответствии с законодательством, не превышает сумму, эквивалентную 1000 базовых величин, на первое число месяца, в котором производилась реализация товаров, то вне зависимости от количества пунктов продажи и привлекаемых к предпринимательской деятельности физических лиц нет необходимости в обязательном порядке открывать текущий (расчетный) счет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 30.11.2010 в 15:42 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=100903





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
300 ответов
1054 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
208 ответов
2896 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
140 ответов
34 благодарностей
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
108 ответов
85 благодарностей
5. Дмитрий
97 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист +375296253244 Vib
36 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
27 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
9. Сергей Магонов
26 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273620Татьяна Ольш...22.10.17 в 22:30
273612Ирина22.10.17 в 16:37
273606ирина22.10.17 в 16:24
273581Аркадий Викт...22.10.17 в 16:22
273591Гавришева ...22.10.17 в 15:42
273601Бородина Анж...22.10.17 в 15:14
273614Козлов Алекс...22.10.17 в 14:39
97707Головешко Ан...22.10.17 в 12:00
273609Ткачук, Миша22.10.17 в 11:58
273610Марина Тамаш...22.10.17 в 11:54












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы