Вопрос № 100903 Опубликовано 29.11.2010 в 12:38

Необходимые процедуры для того, чтоб открыть свадебное агентство

Добрый день. Хочу открыть свадебное агентство- оформить ИП, зарегестрировать название.Как происходить регистрация названия, необходим ли юр.адрес, лицензия на деятельность, какую форму налогоблажения лучше выбрать? Заранее благодарю

Марта Жилко :: Минск

  Ответов: 1

вы хотите открыть индивидуального предпринимателя или иностранное предприятие?  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 29.11.2010 в 14:31

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.11.2010 в 14:53

хочу открыть ИП

Марта Жилко :: Минск

  Ответов: 1

повторяю вопрос: ИП в вашем понимании это иностранное предприятие или вы хотите зарегистрироваться в качестве индивидуального предпринимателя?  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 29.11.2010 в 15:06

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.11.2010 в 15:43

Я извиняюсь, не внимательно прочитала и понялаИндивидуального предпринимателя

Марта Жилко :: Минск

  Ответов: 1

чтобы зарегистрироваться в качестве индив предпринимателя, необходимо заполнить заявление о гос регистрации, фото, уплатить госпошлину 17500 рублей и подать это в исполком по месту своего проживания. Согласовывать наименование - не нужно, это только для юридических лиц. Но как ИП Вы не сможете привлекать для работы других лиц (за исключ близких родственников). Лицензия не нужна.  

Костюк Катерина 631 80 09 :: 30.11.2010 в 09:34

Дополнительный вопрос Опубликовано 30.11.2010 в 13:29

Спасибо большое за информацию. Ещё два уточнения- необхоимо ли мне изготовить печать ( и можно ли это сделать) и нужно ли открывать счёт?

Марта Жилко :: Минск

  Ответов: 1

Печать по желанию, открытие счета зависит от выручки. Указом Президента Республики Беларусь от 22.02.2000 г. N 82 "О некоторых мерах по упорядочению расчетов в Республике Беларусь" установлено, что индивидуальные предприниматели обязаны открывать в банках текущие (расчетные) счета, если:ежемесячный размер выручки от реализации товаров (работ, услуг), кроме выручки, полученной от осуществления видов деятельности, по которым эти предприниматели уплачивают единый налог в соответствии с законодательными актами, превышает сумму, эквивалентную 1000 базовых величин, на первое число месяца, в котором производилась реализация товаров (работ, услуг);прием наличных денежных средств осуществляется ими с использованием кассовых суммирующих аппаратов или специальных компьютерных систем.Открытие текущих (расчетных) счетов индивидуальными предпринимателями в обязательном порядке в иных случаях законодательством не предусмотрено.Таким образом, если индивидуальным предпринимателем осуществляется прием наличных денежных средств без использования кассового суммирующего аппарата или специальной компьютерной системы или ежемесячный размер выручки от реализации товаров, кроме выручки, полученной от реализации товаров, по которой им уплачивается единый налог в соответствии с законодательством, не превышает сумму, эквивалентную 1000 базовых величин, на первое число месяца, в котором производилась реализация товаров, то вне зависимости от количества пунктов продажи и привлекаемых к предпринимательской деятельности физических лиц нет необходимости в обязательном порядке открывать текущий (расчетный) счет.  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 30.11.2010 в 15:42