Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   149 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 218787
 Всего ответов: 247199
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
беременность ребенок документы права работа налог налоги оплата оформление ип аренда оформление документов контракт пособие брак раздел имущества развод декретный отпуск льготы амнистия молодая семья приватизация распределение компенсация лицензия раздел суд выселение продажа увольнение недвижимость отпуск сроки наследство зарплата льготный кредит кредит отработка имущество алименты долг общежитие армия гражданство договор квартира очередь строительство регистрация прописка жилье иск право молодой специалист











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 1009 Опубликовано 15.11.2006 в 14:31

В связи с изменениями в законодательстве о хозяйственных обществах необходимо согласие аффилированных лиц на совершение обществом крупной сделки. Нам предстоит крупная сделка. Достаточно ли просто иметь список аффилированных лиц и протоколом оформить их согласие, или неоходимо на момент совершения сделки зарегистрировать соответствующие изменения в Устав?

Клюева Марина :: Минск


  Ответов: 1

Марина, вносить изменения в устав на данном этапе нет необходимости. В соответствии с Законом "О хозяйственных обществах" учредительные документы должны быть приведены в соответствие с действующим законодательством в течении года со дня вступления в силу Закона (то есть до 02 августа 2007 года). До этого момента Общество действует на основании своих учредительных документах, а в той части в которых учредительные документы противоречат законодательству - на основании норм законодательства. При совершении сделки с аффилированным лицом необходимо учитывать так же, что не на всякую сделку с аффилированным лицом необходимо получать согласие, а только на сделку в которой имеется заинтересованность аффилированного лица. Если Вам необходима более детальная консультация по сделкам с аффилированными лицами либо по перерегистрации - можете обращаться. Коориднаты тут http://www.pravoby.com/catalog.php?action=showprofile&id=60 :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Зикрацкий Дмитрий :: 15.11.2006 в 17:44 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=1009





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
179 ответов
972 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
2. Юрист +375299616757 Viber
121 ответов
3019 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
3. Jurist
89 ответов
2 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
37 ответов
1116 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Шлома Вера Валерьевна +375 29 775 47 77
27 ответов
1 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
20 ответов
99 благодарностей
7. Адвокат Жабровская Наталья +375296305607
14 ответов
96 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. tamagent.biz-@ltruist
5 ответов
1303 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Юрист
3 ответов
182 благодарностей
10. Тарасевич Ольга Владимировна
2 ответов
7 благодарностей
 
Все юристы (1098 )




Вопросы, на которые поступил ответ:

312476Зуйкевич Над...25.02.21 в 09:48
312477Куракевич Ев...25.02.21 в 09:42
312367Сергей25.02.21 в 08:33
312470Луцко Ольга25.02.21 в 08:32
312472Иванова25.02.21 в 08:32
312475Васильков Ал...25.02.21 в 08:31
311799Остришко Ал...24.02.21 в 20:06
312467Елена24.02.21 в 16:36
312466Рымша Дмитрий24.02.21 в 16:16
312469Чумакова Юли...24.02.21 в 16:10












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы