Вопрос № 100816 Опубликовано 28.11.2010 в 13:14

Как ускорить возврат долга

По решению суда выдан исполнительный лист.Как взыскать проценты за пользование денежными средствами?Если сумма передавалась по договору купли-продажи и в ней указан долларовый эквивалент.Возможен ли прерасчет в соответствии с курсом на сегодняшний день.Каким образом обратиться с заявлением на наложение ареста на иммущество должника?И существует ли ответственность за невозрат долга? Спасибо

Арина :: Витебск

  Ответов: 1

1 Подать иск в суд. Если в договоре была указана сумма в долларах, то иск не удовлетворят.В данном случае при первичном обращении необходисо было взыскивать ее по курсу на момент вынесения решения. По аресту имущетсво Вы в каких целях хотите это сделать, как обеспечение иска или в рамках исполнительного производства? Существует и даже уголовная, но при определенных условиях  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 29.11.2010 в 16:02

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.11.2010 в 18:09

Сумма в бел. рублях эквивалентно долларам США.Иск на взыскание процентов за пользование? За что предусмотрена ответственность?Наложить арест в целях обеспечения исполнительного производства.Спасибо

Арина :: Витебск

  Ответов: 2

Проценты не взыщите. По поводу ареста пишите ходатайство в суд.  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 08.12.2010 в 00:56

О какой уголовной ответственности Вы спрашиваете? За то что долг не отдает?  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 29.12.2010 в 17:17