Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   145 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 194605
 Всего ответов: 219780
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
договор армия контракт строительство раздел имущества молодая семья аренда беременность оформление документов пособие лицензия право суд очередь отработка гражданство оформление льготный кредит амнистия сроки ип кредит имущество недвижимость налоги регистрация зарплата продажа выселение права льготы компенсация отпуск увольнение прописка брак квартира работа общежитие развод ребенок наследство молодой специалист документы раздел приватизация жилье долг оплата алименты иск распределение налог декретный отпуск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 100816 Опубликовано 28.11.2010 в 12:14

Как ускорить возврат долга

По решению суда выдан исполнительный лист.Как взыскать проценты за пользование денежными средствами?Если сумма передавалась по договору купли-продажи и в ней указан долларовый эквивалент.Возможен ли прерасчет в соответствии с курсом на сегодняшний день.Каким образом обратиться с заявлением на наложение ареста на иммущество должника?И существует ли ответственность за невозрат долга? Спасибо

Арина :: Витебск


  Ответов: 1

1 Подать иск в суд. Если в договоре была указана сумма в долларах, то иск не удовлетворят.В данном случае при первичном обращении необходисо было взыскивать ее по курсу на момент вынесения решения. По аресту имущетсво Вы в каких целях хотите это сделать, как обеспечение иска или в рамках исполнительного производства? Существует и даже уголовная, но при определенных условиях :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 29.11.2010 в 15:02 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.11.2010 в 17:09

Сумма в бел. рублях эквивалентно долларам США.Иск на взыскание процентов за пользование? За что предусмотрена ответственность?Наложить арест в целях обеспечения исполнительного производства.Спасибо

Арина :: Витебск


  Ответов: 2

Проценты не взыщите. По поводу ареста пишите ходатайство в суд. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 07.12.2010 в 23:56 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

О какой уголовной ответственности Вы спрашиваете? За то что долг не отдает? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 29.12.2010 в 16:17 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=100816





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
304 ответов
3094 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
206 ответов
515 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
185 ответов
1186 благодарностей
4. Дмитрий
174 ответов
907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
5. Светлана
156 ответов
108 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Инна Богданова
46 ответов
32 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Юристы vk.com/rsolution
31 ответов
103 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
8. Сергей Магонов
26 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
21 ответов
19 благодарностей
10. tamagent.biz-@ltruist
12 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1028)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281301Каптыш Екате...20.04.18 в 15:59
281309Круглик Елен...20.04.18 в 15:56
281304морозов влад...20.04.18 в 15:40
281299Петрова Свет...20.04.18 в 14:29
281296АБАЛЕЙЧЕНКО ...20.04.18 в 14:25
281300Станислав20.04.18 в 14:20
281295Касьян Анато...20.04.18 в 13:26
281281Величко Анна20.04.18 в 13:23
281289Недзвецкий В...20.04.18 в 12:35
281253Юлия20.04.18 в 12:22












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы