Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   123 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178435
 Всего ответов: 201532
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
право отработка суд молодой специалист развод зарплата наследство оплата очередь гражданство имущество амнистия права продажа приватизация распределение квартира увольнение оформление документов молодая семья армия договор алименты контракт аренда пособие лицензия сроки налог брак декретный отпуск отпуск льготный кредит документы ип компенсация налоги иск долг кредит общежитие строительство раздел имущества оформление раздел регистрация недвижимость беременность жилье льготы выселение работа прописка ребенок











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 1008 Опубликовано 15.11.2006 в 14:10

Уважаемые юристы, прошу Вас дать консультацию. Хочу оставить сыну по завещанию квартиру, дом и др. Сын женат, детей нет. Могу ли я как-то оговорить в завещании, что если с сыном что-то случиться, то имущество перейдет к его детям? Если детей, так и не будет, то на все имущество невестка прав не имеет, а оно переходит к моему внуку (сыну дочери или ей). Как мне правильно поступить? Благодарю.

Тимошенкова Валентина ::


  Ответов: 1

Ст.ст. 1041, 1042 Гражданского кодекса Республики Беларусь. Вы можете в завещании указать, что наследство получит Ваш сын, а в случае его смерти до открытия наследства - Ваши внуки. Невестка Ваша после Вас может наследовать только в случае, если Вы оставите ей наследство по завещанию т.е. по закону (т.е. если нет написанного Вами на нее завещания) она не наследут после Вас. Это значит, что лишить ее наследства в своем завещании Вы не можете. Ваша невестка сможет получить Ваше имущество по наследству, только в случае, если Ваш сын сначала получит Ваше имущество по наследству, т.е. она будет наследницей (вместе с детьми, конечно) уже имущества мужа после его смерти. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Орехова Екатерина :: 15.11.2006 в 16:03 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=1008





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2875 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
157 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
138 ответов
762 благодарностей
4. Сергей Магонов
122 ответов
2808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
106 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
85 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
7. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
712 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261825Запруцкая Ми...24.01.17 в 20:33
261827Шуманова 24.01.17 в 19:56
261803Вероника24.01.17 в 19:52
261828Шляга Ирина24.01.17 в 19:21
261671Викаров Серг...24.01.17 в 18:57
261794Сашина24.01.17 в 18:52
261158Шлома24.01.17 в 18:00
261631Руслан24.01.17 в 17:26
261748Коник Владим...24.01.17 в 16:44
261742Максим24.01.17 в 16:29












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы