Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   86 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178198
 Всего ответов: 201324
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
лицензия кредит раздел строительство отработка суд льготный кредит развод регистрация работа отпуск иск общежитие долг договор увольнение брак прописка армия компенсация квартира декретный отпуск продажа гражданство зарплата алименты документы молодой специалист оформление документов налог жилье приватизация молодая семья ип недвижимость контракт выселение права беременность налоги очередь сроки льготы раздел имущества право амнистия имущество оформление пособие наследство аренда оплата ребенок распределение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 100792 Опубликовано 27.11.2010 в 23:35

Какова ответственность за некачественное и несвоевременное выполнение юр.лицом курсовой на заказ?

Какое наказание предусмотрено фирмам по оказанию образовательных услуг (написание контрольных,курсовых и т.д.)за некачественное и несвоевременное выполнение заказа? На каких правах они вообще существуют?

Шуппо Ольга :: Минск


Ключевые слова: некачественное и несвоевременное выпополнение заказа, написание контрольных, курсовых

  Ответов: 2

Если Вы заключили такой договор, то в соответствии с ним. А вообще студенты должны это делать сами... :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Подобед Юрий, г.Минск :: 29.11.2010 в 11:51 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

расширю тогда вопрос, подпадает ли это под закон о защите прав потребителей?в договоре действительно чаще происывается консультация, но есть же и ип-шники и так студенты, котрые то и договор вообще не составляют, и как быть в отсутствии договора!и кто проводит экспертизу, которая будет говорить о том что услуга оказана некачественно.те кто сталкивался с такими явлениями в суде ответьте! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Евгений Дмитриевич :: 22.12.2010 в 20:53 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.11.2010 в 23:33

Спасибо за ответ,но я говорю не о моральном долге каждого студента, а об условиях функционирования ТАКИХ организаций на законной основе. Я плачу за услуги организации, получившей разрешение на деятельность от государства, значит, я могу рассчитывать, что мои права как-то защищены, что я могу, в случае обмана, что - то предпринять ,куда-то обратиться. Могу или нет? или мне в соответствующих структурах скажут, надо самой учиться? И еще, на момент заказа договор со мной никто не заключал, когда работа не была выполнена в срок, меня просили "поверить на слово", в то, что она будет готова через 2 часа и заплатить. По моему требованию подписать договор выяснилось, что в таковом была указана стоимость "консультации" 25 000, а на деле просили в 6 раз больше, кроме того в нем не были указаны ни тема , ни требования к оформлению, ни сроки...какие претензии в последствии я могу предъявить по такому договору??? кто дает добро на открытие таких организаций? кто проверяет их документы? доходы?

Шуппо :: Ольга


  Ответов: 1

Ольга, я думал, что из моего ответа понятно, что никто в этих организациях никогда не напишет в договоре, что они напишут вам курсовую, диплом и т.д... Они пишут: консультация. Поэтому привлечь их за то, чего нет в договоре невозможно.. А в деятельности организации скорее всего написано, что они могут оказывать консультации.. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Подобед Юрий, г.Минск :: 30.11.2010 в 08:45 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 30.11.2010 в 20:30

по-моему,мы говорим на разных языках. Ясно одно: мало того, что государство допускает существование таких организаций , так оно еще их и не контролирует (предлагают липовые договоры, пишут в работах,что Бог на душу положит, берут столько денег с людей сколько захотят). А их не один десяток! Страшно подумать, что твориться в других "организациях".Свои деньги(большую часть) я все-таки получила назад, но только благодаря собственной настойчивости и отнюдь не благодаря закону...тем не менее, спасибо за внимание к вопросу и потраченное время на ответы.

Шуппо Ольга :: Минск


  Ответов: 1

расширю тогда вопрос, подпадает ли это под закон о защите прав потребителей?в договоре действительно чаще происывается консультация, но есть же и ип-шники и так студенты, котрые то и договор вообще не составляют, и как быть в отсутствии договора!и кто проводит экспертизу, которая будет говорить о том что услуга оказана некачественно.те кто сталкивался с такими явлениями в суде ответьте! :: Помогла ли вам эта информация? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Евгений Дмитриевич :: 22.12.2010 в 20:53 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=100792





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
171 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
146 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
121 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
91 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
75 ответов
806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261555Иванова Свет...19.01.17 в 21:57
261556мирошкина19.01.17 в 21:56
261547Добринец Нат...19.01.17 в 20:34
261532СЫЧЕВ ЕВГЕНИ...19.01.17 в 20:30
261535Иванов Иван19.01.17 в 20:24
261545Емельянова Е...19.01.17 в 20:18
261544Андрей19.01.17 в 20:17
261541ирина дулуб19.01.17 в 19:55
261484Владимир Але...19.01.17 в 19:31
261505Неведомская ...19.01.17 в 19:30












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы