Вопрос № 100792 Опубликовано 27.11.2010 в 23:35

Какова ответственность за некачественное и несвоевременное выполнение юр.лицом курсовой на заказ?

Какое наказание предусмотрено фирмам по оказанию образовательных услуг (написание контрольных,курсовых и т.д.)за некачественное и несвоевременное выполнение заказа? На каких правах они вообще существуют?

Шуппо Ольга :: Минск

Ключевые слова: некачественное и несвоевременное выпополнение заказа, написание контрольных, курсовых

  Ответов: 2

Если Вы заключили такой договор, то в соответствии с ним. А вообще студенты должны это делать сами...  

Подобед Юрий, г.Минск :: 29.11.2010 в 11:51

расширю тогда вопрос, подпадает ли это под закон о защите прав потребителей?в договоре действительно чаще происывается консультация, но есть же и ип-шники и так студенты, котрые то и договор вообще не составляют, и как быть в отсутствии договора!и кто проводит экспертизу, которая будет говорить о том что услуга оказана некачественно.те кто сталкивался с такими явлениями в суде ответьте!  

Евгений Дмитриевич :: 22.12.2010 в 20:53

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.11.2010 в 23:33

Спасибо за ответ,но я говорю не о моральном долге каждого студента, а об условиях функционирования ТАКИХ организаций на законной основе. Я плачу за услуги организации, получившей разрешение на деятельность от государства, значит, я могу рассчитывать, что мои права как-то защищены, что я могу, в случае обмана, что - то предпринять ,куда-то обратиться. Могу или нет? или мне в соответствующих структурах скажут, надо самой учиться? И еще, на момент заказа договор со мной никто не заключал, когда работа не была выполнена в срок, меня просили "поверить на слово", в то, что она будет готова через 2 часа и заплатить. По моему требованию подписать договор выяснилось, что в таковом была указана стоимость "консультации" 25 000, а на деле просили в 6 раз больше, кроме того в нем не были указаны ни тема , ни требования к оформлению, ни сроки...какие претензии в последствии я могу предъявить по такому договору??? кто дает добро на открытие таких организаций? кто проверяет их документы? доходы?

Шуппо :: Ольга

  Ответов: 1

Ольга, я думал, что из моего ответа понятно, что никто в этих организациях никогда не напишет в договоре, что они напишут вам курсовую, диплом и т.д... Они пишут: консультация. Поэтому привлечь их за то, чего нет в договоре невозможно.. А в деятельности организации скорее всего написано, что они могут оказывать консультации..  

Подобед Юрий, г.Минск :: 30.11.2010 в 08:45

Дополнительный вопрос Опубликовано 30.11.2010 в 20:30

по-моему,мы говорим на разных языках. Ясно одно: мало того, что государство допускает существование таких организаций , так оно еще их и не контролирует (предлагают липовые договоры, пишут в работах,что Бог на душу положит, берут столько денег с людей сколько захотят). А их не один десяток! Страшно подумать, что твориться в других "организациях".Свои деньги(большую часть) я все-таки получила назад, но только благодаря собственной настойчивости и отнюдь не благодаря закону...тем не менее, спасибо за внимание к вопросу и потраченное время на ответы.

Шуппо Ольга :: Минск

  Ответов: 1

расширю тогда вопрос, подпадает ли это под закон о защите прав потребителей?в договоре действительно чаще происывается консультация, но есть же и ип-шники и так студенты, котрые то и договор вообще не составляют, и как быть в отсутствии договора!и кто проводит экспертизу, которая будет говорить о том что услуга оказана некачественно.те кто сталкивался с такими явлениями в суде ответьте! :: Помогла ли вам эта информация?  

Евгений Дмитриевич :: 22.12.2010 в 20:53