Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   81 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 180756
 Всего ответов: 204218
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
общежитие алименты аренда налог молодой специалист молодая семья раздел суд лицензия декретный отпуск увольнение продажа беременность армия кредит жилье оплата договор ребенок раздел имущества право ип отработка распределение имущество права иск наследство работа недвижимость выселение квартира прописка долг оформление документов строительство приватизация документы зарплата гражданство регистрация пособие льготы брак налоги льготный кредит контракт очередь оформление развод амнистия компенсация сроки отпуск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 100785 Опубликовано 27.11.2010 в 22:58

Можно ли гражданину Казахстана получить гражданство в РБ и как?

Мой молодой человек живёт в Казахстане, а я в Беларусии.. мы решили жить тут, в Беларусии и он хочет сюда переехать, жить, работать. Естественно надо будет гражданство. Как ему получить гражданство в РБ?

Полина :: Гагарина


  Ответов: 1

Вас этот вопрос начнет беспокоить не раньше, чем он здесь проживет 7 лет по виду на жительство. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 27.11.2010 в 23:13 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.11.2010 в 12:13

Тоесть он получит гражданство тут только через 7 лет после того как переедет сюда??? ммм.. а Работать он тут сможет?

Полина Гагарина :: Минск


  Ответов: 1

Не получит, а сможет претендовать на получение гражданства. Через 7 лет с момента получения разрешения на постоянное проживание (вида на жительство). Если будет вид на жительство - может работать свободно как и гражданин РБ (кроме госслужбы и тп) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 28.11.2010 в 12:19 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.11.2010 в 17:51

а для того чтобы переехать сюда из Казахстана ему нужна виза или нет?

Полина Гагарина :: Минск


  Ответов: 3

Чтобы приехать в РБ, виза не нужна. Но гражданин Казахстана может находиться в течение календарного года не более 90 дн., при этом необходимо зарегистрироваться в ОВД в течение 5 дней с момента прибытия в РБ. Более 90 дн можно находиться получив либо разрешение на временное пребывание, либо разрешение на постоянное проживание. Но для этого необходимо наличие оснований :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 29.11.2010 в 19:17 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Читайте все вместе Соглашение между Республикой Беларусь, Республикой Казахстан, Кыргызской Республикой и Российской Федерацией об упрощенном порядке приобретения гражданства (г. Москва, 26 февраля 1999 года)Статья 1 1. Каждая Сторона предоставит прибывающим на постоянное жительство на ее территорию гражданам другой Стороны право приобрести гражданство в упрощенном (регистрационном) порядке при наличии одного из следующих условий: б) при наличии у заявителя одного из постоянно проживающих на территории Стороны приобретаемого гражданства и являющихся ее гражданами близких родственников: супруга (супруги), одного из родителей (усыновителей), ребенка (в том числе усыновленного), сестры, брата, деда или бабушки, внука или внучки. Вступайте в брак, девушка! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Hunter Shats :: 31.07.2012 в 02:11 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

См. ссылку http://kazakhstan.mfa.gov.by/rus/questions/questions_of_moving_rb/ там же, ответы на еще не сформулированные вопросы. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДМИНИСТРАТИВНЫЙ РЕСУРС :: 31.07.2012 в 02:24 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 30.07.2012 в 18:35

(((Если будет вид на жительство - может работать свободно как и гражданин РБ (кроме госслужбы и тп))))Сейчас гражданам РК не нужен вид на жительство, чтобы спокойно работать. Нужно разрешение на временное прибывание.

Lимон :: Минск


  Ответов: 2

Это с какого такого перепугу? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 30.07.2012 в 21:13 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Читайте все вместе Соглашение между Республикой Беларусь, Республикой Казахстан, Кыргызской Республикой и Российской Федерацией об упрощенном порядке приобретения гражданства (г. Москва, 26 февраля 1999 года)Статья 1 1. Каждая Сторона предоставит прибывающим на постоянное жительство на ее территорию гражданам другой Стороны право приобрести гражданство в упрощенном (регистрационном) порядке при наличии одного из следующих условий: б) при наличии у заявителя одного из постоянно проживающих на территории Стороны приобретаемого гражданства и являющихся ее гражданами близких родственников: супруга (супруги), одного из родителей (усыновителей), ребенка (в том числе усыновленного), сестры, брата, деда или бабушки, внука или внучки. Вступайте в брак, девушка! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Hunter Shats :: 31.07.2012 в 02:10 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=100785





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
219 ответов
2908 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
184 ответов
34 благодарностей
3. Сергей Иванович
157 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
109 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
78 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
78 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
61 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
10. Сергей Магонов
43 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264879Волохина Нат...26.03.17 в 15:50
264889NATALIA26.03.17 в 14:49
264867Паливода Нат...26.03.17 в 14:10
264854Алексей26.03.17 в 07:56
264866Яна26.03.17 в 07:47
264873Аношко Елена26.03.17 в 07:26
264876Авдеюк Анаст...26.03.17 в 07:18
264769Филоненко Ал...25.03.17 в 23:25
264871Гарбач,Светл...25.03.17 в 22:41
264851Приходько На...25.03.17 в 22:13












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы