Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   88 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178328
 Всего ответов: 201448
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
выселение зарплата увольнение гражданство договор права суд раздел аренда прописка регистрация имущество декретный отпуск лицензия работа ребенок очередь отпуск армия льготы налог право долг оформление документов документы отработка контракт пособие оформление компенсация ип жилье молодой специалист брак иск льготный кредит общежитие беременность строительство раздел имущества недвижимость наследство налоги кредит развод продажа приватизация оплата квартира распределение алименты молодая семья сроки амнистия







  • Широкий ассортимент фарфоровой посуды по выгодным ценам
    farforplace.ru




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 100776 Опубликовано 27.11.2010 в 20:28

Как расчитать стоимость растаможки б/у автозапчастей, если они идут машинокомплекте?

Дублирую вопрос №11604, поскольку староват:Какие таможенные пошлины надо платить при ввозе в Республику Беларусь б/у автозапчастей, если они идут в так называемом машинокомплекте - т.е. аварийный либо списаный в утиль по старости автомобиль режется на части (восстановлению как автомобиль не подлежит), грузится в контейнер и везется сюда? Как рассчитывается растаможка такого комплекта сегодня?

Сергей :: Минск


Ключевые слова: растаможка автозапчастей

  Ответов: 3

Так же, как и в 2007 году. Передняя секция, отрезанная от моторного транспортного средства, бывшего в употреблении, содержащая двигатель, коробку передач, капот, две передние двери, переднее сиденье(я), приборную панель, ветровое стекло и секцию шасси классифицируется в подсубпозиции 8708 99 990 9 единой ТН ВЭД таможенного союза и облагается пошлиной по ставке 5 %. Про остальные з/ч и указанные выше, поставляемые отдельно - написано в указанном вопросе. Ставки пошлин приведены в ЕТТ ТС - http://tsouz.ru/db/ettr/tnved/Pages/default.aspx :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 27.11.2010 в 22:37 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Коды ТНВЭД ТС з/ч приведены в приложении 2 к постановлению Государственного таможенного комитета Республики Беларусь от 16.11.2007 № 110 - http://tamagent.biz/INFO/Documents/2007/PGTK_110_2007.htm :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 27.11.2010 в 23:07 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Уровни проходной стоимости по б/у з/ч (индикативы) указаны в пп. 226 - 267 приложения 1 к к приказу Председателя ГТК РБ т 27.08.2010 № 302-ОД - http://tamagent.biz/INFO/Documents/2010/PrGTK_302-OD_pril_1_2010.htm , а с 1.02. 2012 г - приказом ГТК Республики Беларусь от 30.01.2012г. № 40-ОД "О внесении изменений в приказ Председателя Государственного таможенного комитета Республики Беларусь от 7 октября 2011 г. № 429-ОД" - http://gtk.gov.by/dfiles/001437_632488_prikaz_40__OD.doc :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 27.11.2010 в 23:19 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.11.2010 в 23:28

Премного благодарен за разъяснения. Попутно ещё два вопроса:1. 5% - это процент от стоимости из их каталога? (интересно, на сколько актуальная цена в каталоге, ведь цены меняются, как правило, в меньшую сторону с каждым прожитым днём)2. есть ли в составе транспортных средств запчасти, которы подлежат обязательной сертификации или прохождению иной процедуры, что может помешать мне беспрепятственно растаможить груз?

Сергей :: Минск


  Ответов: 1

1. пошлина взимается от таможенной стоимости (стоимости товара + доставка до границы (в зависимости от условий поставки по договору)), не придумали ещё каталоги на такие товары... 2. товары, бывшие в употреблении не подлежат сертификации соответствия. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 28.11.2010 в 17:15 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.04.2011 в 11:23

Здравствуйте!Я имею легковой автомобиль Mercury Grand Marquis LS, 1998 год, 2MEFM75WOWX652100Мой сын девять лет живет в США.Он отправил для приятеля автомобиль из США в г.Минск и положил туда,купленный по дешёвке в пункте утилизации старых автомобилей бывший в употреблении, задний мост в сборе для моего автомобиля Mercury Grand Marquis LS, 1998 год. Еще он отправляет, тем же способом, аллюминевые колёсные диски бывшие в употреблении, купленные на той же свалке в количестве 4 штук.Вопрос:Как и сколько возьмут с меня за растаможку вышеуказанных бывших в употреблении автомобильных запчастей?Заранее Вам благодарен.Владимир.

Коржов Владимир :: Минск


  Ответов: 1

4 евро/кг + 5 евро сбор за там. оформление. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 12.04.2011 в 11:26 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.04.2011 в 11:23

Здравствуйте!Я имею легковой автомобиль Mercury Grand Marquis LS, 1998 год, 2MEFM75WOWX652100Мой сын девять лет живет в США.Он отправил для приятеля автомобиль из США в г.Минск и положил туда,купленный по дешёвке в пункте утилизации старых автомобилей бывший в употреблении, задний мост в сборе для моего автомобиля Mercury Grand Marquis LS, 1998 год. Еще он отправляет, тем же способом, аллюминевые колёсные диски бывшие в употреблении, купленные на той же свалке в количестве 4 штук.Вопрос:Как и сколько возьмут с меня за растаможку вышеуказанных бывших в употреблении автомобильных запчастей?Заранее Вам благодарен.Владимир.

Коржов Владимир :: Минск


  Ответов: 1

4 евро/кг + 5 евро сбор за там. оформление. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 12.04.2011 в 11:31 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=100776





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
171 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
761 благодарностей
4. Сергей Магонов
120 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
5. Юридическая помощь +375445916390
118 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
86 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261688Куцевич Нико...23.01.17 в 07:58
261687Куцевич Нико...23.01.17 в 07:56
261719Татьяна23.01.17 в 07:46
261690Ольга23.01.17 в 07:09
261709Матисович Лю...23.01.17 в 07:01
261713Елена23.01.17 в 06:52
261714Елена23.01.17 в 06:44
261716Улас Антон 23.01.17 в 06:16
261717Улас Антон 23.01.17 в 06:15
261708Анатолий22.01.17 в 23:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы