Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   120 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 191160
 Всего ответов: 216082
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
амнистия льготы налоги недвижимость распределение жилье лицензия кредит оформление квартира увольнение компенсация ип брак приватизация декретный отпуск алименты аренда оплата регистрация строительство отработка выселение отпуск продажа ребенок раздел общежитие суд льготный кредит сроки имущество долг документы контракт развод права армия оформление документов гражданство пособие работа иск договор молодая семья молодой специалист право зарплата беременность очередь прописка раздел имущества налог наследство







  • Распил и укладка бордюра из натурального камня, гранит
    gbi15.ru




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 100764 Опубликовано 27.11.2010 в 18:11

Надо ли брать временный ввоз

Обязана ли я проезжая из Литвы в Беларусь брать на границе временный ввоз и платить за него, даже если еду на пол часа и больше через этот пункт не поеду. Почему то на всех пунктах по разному, кое где можно ехать по декларации и не платить.

Aliona Mikulska :: Vilnius


  Ответов: 1

Переформулируйте вопрос... Временный ввоз на что, платить за что, почему на пол-часа, ехать по декларации - это как? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 27.11.2010 в 22:41 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.11.2010 в 09:21

Временный ввоз на автомобиль. Гражданин Литвы проезжая границу обязан заполнить декларацию, так же он может взять талон временного ввоза, который действует три месяца и тогда следующий раз имея временный ввоз не надо заполнять декларацию. Так вот на одних пунктах пропуска ты можешь ехать по декларациям и не брать временный ввоз, на других же должен брать в обязательном порядке. Также на одних пунктах пропуска за талон временного ввоза не берут платы, а на других взымается плата.

Aliona Mikulska :: Vilnius


  Ответов: 1

Оформлять временный ввоз необходимо в любом случае. Могут быть особенности для жителей приграничных районов. Уточняйте в месте пересечения границы. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 28.11.2010 в 20:28 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 01.03.2013 в 21:12

Гражданин России (с видом на жительство в Латвии) въехал в РБ из Латвии в начале января, временный ввоз до апреля. Владелец авто получил временную регистрацию В РБ на год. Как продлить срок временного ввоза не выезжая из РБ? Спасибо

Дмитрий :: Полоцк


  Ответов: 1

Временный ввоз оформляется первоначально на 3 месяца. Продление производится по заявлению ввозившего с предоставление декларации на временный ввоз или удостоверения временного ввоза транспортного средства (УВТС) на внутреннем ПТО страны нахождения автомобиля (регистрации владельца). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 02.03.2013 в 11:09 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 02.03.2013 в 14:11

Если простым языком-я временно проживаю в РБ и ехать в страну регистрации автомобиля (Латвия) пока не собираюсь. Что бы продлить разрешение временный ввоз надо обратиться в местное таможенное отделение и заполнить еще один бланк таможенной декларации? Или как это делается? Заранее благодарю.

дмитрий :: Полоцк


  Ответов: 1

Где Вы прочитали - в страну регистрации автомобиля (Латвия)? Приехать на ближайший внутренний пункт таможенного оформления (ПТО) Беларуси (например, ПТО ПОЛОЦК-СТЕКЛОВОЛОКНО, Витебская область, г. Полоцк, ул. Строительная, 30/6), написать заявление и в декларации на временный ввоз инспектор бесплатно внесет запись о продлении срока временного ввоза ещё на 3 месяца и заверит своей личной номерной печатью. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 02.03.2013 в 14:35 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.11.2013 в 12:53

При оформленном многоразовом временном ввозе (авто из Польши в РБ) нужно ли декларирование авто при каждом пересечении в течение этих 3-ёх месяцев (с временным ввозом на руках, который оформляется также на основании декларации, но в обязательном порядке)? Дело в том, что при последующих пересечениях после оформления врем.ввоза, таможенники у меня в течение 3-ёх лет никогда не брали декларацию. А теперь в суде вменяют недекларирование. Привела в суд также свидетелей-что отказывались брать, т.к. поясняли, что многоразовый временный ввоз-зто автоматически многоразовое декларирование на срок 3 месяца. Кто прав? подробнее в вопросе - 193337

Вероника :: Гродно


  Ответов: 1

Для резидентов РБ (ТС) - нужно. Неоднократное перемещение через белорусский участок таможенной границы Таможенного союза иностранных транспортных средств, допускается ТОЛЬКО ИНОСТРАННЫМ физическим лицом, являющимся декларантом, которому ранее был выдан удостоверение ввоза транспортного средства. http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=193582 :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 13.11.2013 в 14:28 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=100764





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
311 ответов
63 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
217 ответов
2974 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
205 ответов
1154 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юристы vk.com/rsolution
140 ответов
76 благодарностей
5. просто адвокат
106 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Матвиенко
62 ответов
134 благодарностей
7. Дмитрий
59 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
23 ответов
2852 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277398Екатерина Ро...20.01.18 в 18:32
277366Виктор20.01.18 в 18:19
277418Татьяна20.01.18 в 16:38
277419Хвеженко Ели...20.01.18 в 15:54
277344Муравицкий А...20.01.18 в 15:44
277416Сирко Евгений20.01.18 в 13:53
277411Авдеенко Дар...20.01.18 в 13:31
277379науменко иго...20.01.18 в 13:25
277393Кравец, Генн...20.01.18 в 13:19
277412Елена20.01.18 в 13:17












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы