Вопрос № 100760 Опубликовано 27.11.2010 в 17:22

Положены ли средства на мое содержание

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста. Я написала заявление в суд на развод и алименты (25 %). Ребенку 2 года. Я не работаю. Могу ли я требовать с мужа вместе с алиментами средства на свое содержание? Если да, то какие дополнительно документы надо подать? Или их можно предоставить на суде? И еще. У мужа есть официальная и неофициальная работа. Можно ли установить алименты в фиксированной сумме, т.к. на офиц. работе зп маленькая (400 тыс.)?

Бардыш Елена :: Минск

  Ответов: 1

т.к. вы находитесь в отпуске по уходу за ребенком в возрасте до 3-х лет, то имеете право на взыскание средств на свое содержание. средства на содержание взыскиваются в фиксированной сумме, кратной БВ. в сумме, к. правило алименты + содержание не превыщают 50% ЗП плательщика.  

Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО :: 27.11.2010 в 18:11

Дополнительный вопрос Опубликовано 30.11.2010 в 03:30

Т.е. Вы хотите сказать, что на мое содержание положено 35 тыс.? Или Вы пропустили цифру?

Бардыш Елена :: Минск

  Ответов: 2

А где в ответе говорилось про 35 тыс? Было сказано, что сумма определяется в величине, кратной размеру БВ: например, 5 БВ, 8 БВ и тп  

Юрист +375296253244 Vib :: 30.11.2010 в 07:56

какая-то непонятная у вас арифметика? алименты на одного ребенка 25%. но не меньше 50% БПМ. или 283050 руб.:2= примерно 142000 руб. 400000:2 - 142000 = 58000 руб. > 35000 руб на 23000 руб. это - раз. потом, суд может принять решение, удержать более 50% ЗП. и скорее всего, примет. и вы вполне можете получить на содержание не 35000, дважды по 35000, т.е. 70000 руб. мало? маловато, конечно. тогда докажите суду, что реальная ЗП плательщика составляет более 400000 руб. и будет вам... 10 БВ. так, что цыфир никаких я не пропускал  

Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО :: 30.11.2010 в 09:40