Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   104 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 184853
 Всего ответов: 209023
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оформление документов аренда документы алименты выселение контракт льготы суд сроки право налоги пособие продажа увольнение права строительство жилье декретный отпуск отпуск иск гражданство кредит отработка распределение молодая семья наследство брак работа общежитие регистрация ребенок недвижимость зарплата оплата компенсация раздел имущества приватизация договор оформление развод имущество раздел беременность льготный кредит молодой специалист квартира очередь долг ип налог прописка лицензия амнистия армия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 100760 Опубликовано 27.11.2010 в 17:22

Положены ли средства на мое содержание

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста. Я написала заявление в суд на развод и алименты (25 %). Ребенку 2 года. Я не работаю. Могу ли я требовать с мужа вместе с алиментами средства на свое содержание? Если да, то какие дополнительно документы надо подать? Или их можно предоставить на суде? И еще. У мужа есть официальная и неофициальная работа. Можно ли установить алименты в фиксированной сумме, т.к. на офиц. работе зп маленькая (400 тыс.)?

Бардыш Елена :: Минск


  Ответов: 1

т.к. вы находитесь в отпуске по уходу за ребенком в возрасте до 3-х лет, то имеете право на взыскание средств на свое содержание. средства на содержание взыскиваются в фиксированной сумме, кратной БВ. в сумме, к. правило алименты + содержание не превыщают 50% ЗП плательщика. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО :: 27.11.2010 в 18:11 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 30.11.2010 в 03:30

Т.е. Вы хотите сказать, что на мое содержание положено 35 тыс.? Или Вы пропустили цифру?

Бардыш Елена :: Минск


  Ответов: 2

А где в ответе говорилось про 35 тыс? Было сказано, что сумма определяется в величине, кратной размеру БВ: например, 5 БВ, 8 БВ и тп :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 30.11.2010 в 07:56 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

какая-то непонятная у вас арифметика? алименты на одного ребенка 25%. но не меньше 50% БПМ. или 283050 руб.:2= примерно 142000 руб. 400000:2 - 142000 = 58000 руб. > 35000 руб на 23000 руб. это - раз. потом, суд может принять решение, удержать более 50% ЗП. и скорее всего, примет. и вы вполне можете получить на содержание не 35000, дважды по 35000, т.е. 70000 руб. мало? маловато, конечно. тогда докажите суду, что реальная ЗП плательщика составляет более 400000 руб. и будет вам... 10 БВ. так, что цыфир никаких я не пропускал :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО :: 30.11.2010 в 09:40 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=100760





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО
274 ответов
2818 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
254 ответов
125 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
247 ответов
896 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
84 ответов
843 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Бороненкова Веста
81 ответов
33 благодарностей
6. просто адвокат
77 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юридические услуги +375 44 5916390
35 ответов
62 благодарностей
8. Сергей Магонов
34 ответов
2841 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Кристина Марчук (29) 395-55-38
34 ответов
487 благодарностей
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
31 ответов
69 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

270002Сергей29.07.17 в 14:48
270043Кристина29.07.17 в 14:44
270010Галкина Марг...29.07.17 в 14:43
270034алиса,сергее...29.07.17 в 14:42
270019Уласова Ирина29.07.17 в 14:38
270014Куглер 29.07.17 в 14:37
270035Елена29.07.17 в 13:32
270030Широкова Люб...29.07.17 в 12:58
270004Елена29.07.17 в 10:52
270023Елена29.07.17 в 10:43












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы