Вопрос № 100758 Опубликовано 27.11.2010 в 16:29

налог при регистрации

Здравствуйте.При регистрации оформляется договор на найм жилья.какая сумма платится в налоговую? и кто ее должен платить?

Щербинин Максим :: Минск

  Ответов: 1

Платит тот, кто сдает квартиру, т.к. предполагается, что получает доход от этого. В минске ставка подоходного налога за сдачу в найм квартиры (комнаты) от 35 тыс. руб в месяц. Сумма зависит от количества комнат и экономико-планировочной хоны города (ближе к центру - дороже)  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 27.11.2010 в 17:32

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.11.2010 в 17:44

А сразу ничего не надо платить? как это осуществляется. подскажите пожалуста? сразу хозяева платят? т.е 420 000руб?

Щербинин Максим :: Минск

  Ответов: 1

Только госпошлина за регистрацию по месту жительства - 7 тыс. руб. А налог можно платить ежемесячно, а можно вперед сразу всю сумму  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 27.11.2010 в 18:43