Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   106 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187738
 Всего ответов: 212165
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оплата сроки увольнение жилье компенсация ип регистрация раздел имущества молодая семья алименты прописка амнистия раздел распределение суд недвижимость ребенок общежитие отработка контракт молодой специалист право приватизация лицензия очередь армия налог кредит оформление документов продажа работа права беременность наследство иск развод декретный отпуск договор отпуск строительство документы имущество аренда льготы долг льготный кредит гражданство пособие налоги квартира зарплата брак выселение оформление











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 100754 Опубликовано 27.11.2010 в 15:10

Поскажите, пожалуйста, как я должна поступить, чтобы не остаться ни с чем.

Мы с мужем разводимся. У нас есть недостроенный дом. Я бы хотела разделить его примерно через год после развода. Но боюсь, что муж скажет, что дом он построил после того, как мы развелись. Муж говорит, что в суд он предоставит чеки о том, что он купил все стройматериалы еще до брака. Хотя все для стройки мы покупали в браке.

Целюк Наталья :: Барановичи


  Ответов: 1

Хотите что-то делить - делите сейчас. Тоже запасайтесь документами и свидетелями. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 10.12.2010 в 00:13 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.12.2010 в 19:46

Я зныю, что надо проводить оценку недостроенного дома и платить 5% от его стоимости. Но дело в том, что все это стоит немалых денег. Подскажите, пожалуйста, есть ли какой-нибудь другой, более дешевый, путь раздела недостроя. И будет ли суд учитывать интересы нашей 5-тилетней дочери.Заранее спасибо за ответ.

Наталья Целюк :: Барановичи


  Ответов: 1

Другого пути нет. Только через уплату 5% госпошлины или мирным путем. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 14.12.2010 в 10:25 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.12.2010 в 14:18

Могу ли я оценивать не весь дом, а только его часть. И надо ли платить за оценку другого нашего имущества: машина, бытовая техника и т.д.

Наталья Целюк :: Барановичи


  Ответов: 1

Поступить сможно так, оценить и оплатить госпошлину только за бытовую технику, а затем, в суде дозаявить требования о разделе дома, без оценки. Об этом знают адвокаты, поэтому обращайтесь к адвокату, он подскажет! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 15.12.2010 в 09:05 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=100754





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
295 ответов
1050 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
219 ответов
2894 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
151 ответов
32 благодарностей
4. Дмитрий
122 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. www.bettercallme.net +375 44 5916390
113 ответов
82 благодарностей
6. Юрист +375296253244 Vib
35 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
28 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
26 ответов
2844 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273468Скрынник Ири...19.10.17 в 00:21
273467Анастасия19.10.17 в 00:10
273466Ванеев дмитр...19.10.17 в 00:00
77141Беляев Дмитр...18.10.17 в 23:20
273462Александра18.10.17 в 23:19
273456Андрейчик Ел...18.10.17 в 23:09
273449Журавлев Анд...18.10.17 в 22:57
273439Ковальчук Ан...18.10.17 в 21:38
273437Виолетта 18.10.17 в 21:36
273455Анненков Ром...18.10.17 в 19:06












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы