Вопрос № 100754 Опубликовано 27.11.2010 в 15:10

Поскажите, пожалуйста, как я должна поступить, чтобы не остаться ни с чем.

Мы с мужем разводимся. У нас есть недостроенный дом. Я бы хотела разделить его примерно через год после развода. Но боюсь, что муж скажет, что дом он построил после того, как мы развелись. Муж говорит, что в суд он предоставит чеки о том, что он купил все стройматериалы еще до брака. Хотя все для стройки мы покупали в браке.

Целюк Наталья :: Барановичи

  Ответов: 1

Хотите что-то делить - делите сейчас. Тоже запасайтесь документами и свидетелями.  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 10.12.2010 в 00:13

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.12.2010 в 19:46

Я зныю, что надо проводить оценку недостроенного дома и платить 5% от его стоимости. Но дело в том, что все это стоит немалых денег. Подскажите, пожалуйста, есть ли какой-нибудь другой, более дешевый, путь раздела недостроя. И будет ли суд учитывать интересы нашей 5-тилетней дочери.Заранее спасибо за ответ.

Наталья Целюк :: Барановичи

  Ответов: 1

Другого пути нет. Только через уплату 5% госпошлины или мирным путем.  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 14.12.2010 в 10:25

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.12.2010 в 14:18

Могу ли я оценивать не весь дом, а только его часть. И надо ли платить за оценку другого нашего имущества: машина, бытовая техника и т.д.

Наталья Целюк :: Барановичи

  Ответов: 1

Поступить сможно так, оценить и оплатить госпошлину только за бытовую технику, а затем, в суде дозаявить требования о разделе дома, без оценки. Об этом знают адвокаты, поэтому обращайтесь к адвокату, он подскажет!  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 15.12.2010 в 09:05