Вопрос № 100752 Опубликовано 27.11.2010 в 13:43

сохраниться ли очередь на жилье по указу №552 для впервые вступивших в брак?

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста! Стоим на очереди (муж, я) с 2005 года как впервые вступившие в брак и не имеющие своей собственности. В 2006 году добавили документы и на дочку. Муж прописан у своих родителей, а я с дочкой у своих. Сохраниться ли за нами право оставаться на очереди на жилье по указу №552 в 2011 году? Если мать пропишится в другую квартиру, хотя и останется собственником квартиры, где я прописана с дочкой, то не повлияет ли это на нашу очередь на жилье по указу №552 и будут ли учитываться квадратные метры других членов семьи?

А :: Гомель

  Ответов: 1

Вашу ситуацию данный указ никак не затрагивает. Все остается в силе, т.е. нуждающимися как были, так и остаетесь  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 27.11.2010 в 17:37

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.11.2010 в 20:04

Спасибо! Но хотела бы уточнить,значит, как я поняла, сумма общей площади всех жилых помещений‚ находящихся в собственности или в пользовании гражданина и совместно проживающих с ним не повлияет на очередь впервые вступивших в брак и не имеющие своей собственности?

А :: Гомель

  Ответов: 1

совершенно верно  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 27.11.2010 в 20:23

Дополнительный вопрос Опубликовано 02.12.2010 в 23:17

А могу ли я по этой очереди строить только на себя и дочку и соответственно, чтобы кредит нам считали на двоих и положенные квадратные метры тоже?

А :: Гомель

  Ответов: 1

Расчет кредита будет производиться с учетом того количества людей, которое состоит на учете  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 04.12.2010 в 20:13