Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   86 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180739
 Всего ответов: 204211
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
кредит жилье раздел договор наследство пособие развод строительство оформление документов молодой специалист зарплата оформление льготы армия регистрация очередь раздел имущества брак амнистия компенсация алименты недвижимость льготный кредит суд контракт право аренда долг распределение отпуск прописка декретный отпуск увольнение ребенок документы продажа иск молодая семья лицензия имущество беременность выселение квартира оплата приватизация общежитие гражданство отработка налоги сроки налог ип права работа











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 100736 Опубликовано 27.11.2010 в 02:29

Как быть, если продавец кормит обещаниями вернуть обвес?

Здравствуйте, дорогоие юристы. В понедельник заказала по обявлению 4 мешка картофеля с доставкой на дом. Привезли, сказали столько килограмм, я рассчиталась. Вечером муж взвесил на весах эти мешки и оказалось, что в каждом мешке не хватает до договоренного веса по 10кг (в итоге обвес получился на 40кг). Чека нет, продавец имеет только мобильный телефон. С продавцом созвонились, но в результате он каждй день обещает привезти деньги а каждый вечер говорит что уже поздно и ждите завтра. Я даже предлагала ему просто закинуть сумму на мой телефон. Но сегодня пятница, и он уже просто не поднимает трубку с нашими номерами. Подскажите пожалуйста, что можно сделать в такой ситуации, можно ли на него как-то законно повлиять?

Маковская Татьяна :: Минск


Ключевые слова: обещание, обвес

  Ответов: 1

Доказать, что Вы не отсыпали будет очень трудно. Рассчитывать только на порядочность продавца наверно уже не приходится. Ну можно подать на него в суд за незаконную предпринимательскую деятельность.. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Подобед Юрий, г.Минск :: 29.11.2010 в 11:57 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 139453: задержка зарплаты

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=100736





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
182 ответов
34 благодарностей
3. Сергей Иванович
155 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
109 ответов
792 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Юридические услуги +375 44 5916390
86 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
78 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
49 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264854Алексей26.03.17 в 07:56
264866Яна26.03.17 в 07:47
264873Аношко Елена26.03.17 в 07:26
264876Авдеюк Анаст...26.03.17 в 07:18
264769Филоненко Ал...25.03.17 в 23:25
264871Гарбач,Светл...25.03.17 в 22:41
264851Приходько На...25.03.17 в 22:13
264852Сергейчик Ал...25.03.17 в 22:10
264850Новикова Анж...25.03.17 в 21:50
264862Ольга Тимофе...25.03.17 в 21:41












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы