Вопрос № 100721 Опубликовано 26.11.2010 в 21:45

Двойное гражданство для несовершеннолетних детей

Вопрос НЕ К МАГОНОВУ СЕРГЕЮ) (хочу получить соответствующий действительность ответ, а не юридическую прозу, ничего личного)Ребенок гражданин Рб, сейчас оформляем турецкое гражданство (отец гражданин ТР). Выдадут кимлик - это даже не паспорт, удостоверение личности, для выезда за границу ТР необходим так же иностранный паспорт. Вопрос: как все эти паспорта свести воедино и беспрепятственно пересекать границу? В РТ это можно сделать через посольство (что они должны потребовать?) или же необходимо для этого возвращаться на родину?

Лена :: Гомель

Ключевые слова: 2 пасспорта

  Ответов: 1

И какое все это имеет отношение к белорусскому законодательству? Да и хамить консультантам не лучший способ дождаться ответа на свой вопрос.  

Евгений :: 26.11.2010 в 21:51

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.11.2010 в 22:02

А к какому, если не секрет)))Про Магонова сергея - очень долго вводил меня в заблуждение, пока не пришла Строгина Катерина и не разъяснила ситуацию согласно беларускому з-ву. И перед тем, как задать данный вопрос ознакомилась с вопросами подобными - не один раз коллени поправляют... так и зачем тратить время? да и выразилась предельно корректно)

Лена :: Гомель

  Ответов: 1

Можно ссылку на мои ответы ? Номер вопроса хотя бы.  

Сергей Магонов :: 27.11.2010 в 18:41

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.11.2010 в 20:10

Легко! А можно тогда ответ на вопрос))

Лена :: Гомель

  Ответов: 1

"Свести воедино" белорусский паспорт и турецкий аусвайс невозможно, это задачка по скрещиванию крокодила и носорога. О пересечении какой границы идет речь? Из Беларуси ребенок выезжает по белорусскому паспорту, в Турцию въезжает по турецкому кимлику, и наоборот. Процедуру получения кимлика уточняйте у турецких властей.  

Дмитрий :: 27.11.2010 в 22:00