Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   165 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 189015
 Всего ответов: 213527
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
раздел имущества прописка развод оформление документов кредит ип декретный отпуск очередь брак жилье контракт льготный кредит суд строительство зарплата квартира продажа приватизация имущество иск молодая семья договор льготы компенсация налоги отработка амнистия алименты беременность аренда распределение ребенок раздел оформление работа недвижимость документы налог общежитие молодой специалист наследство долг отпуск выселение регистрация армия пособие гражданство оплата лицензия увольнение право права сроки











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 100695 Опубликовано 26.11.2010 в 16:40

Имеет ли право собсвенник распорядиться имуществом

Имеет ли право собственник жилого дома, построенного после заключения брака (в доме прописаны жена и сын), без ведома членов семьи, распорядиться жилым домом - продать, написать завещение или оформить дарственную не на членов семьи?

анна :: минск


  Ответов: 2

Если он единоличный собственник и кроме жены и сына никто не прописан, то имеет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Евгений :: 26.11.2010 в 16:43 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

нет не имеет :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 26.11.2010 в 16:55 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 01.12.2010 в 14:00

В чем заключается понятие "единоличный собственник" и может ли быть единоличным собствеенником собственник жилого дома построенного после заключения брака (совместно нажитое имущество)

анна :: минск


  Ответов: 1

гражданин, зарегистрированный собственником жилого помещения не всегда может распоряжаться им единолично. например, это относится к случаям, когда имущество находится в совместной собственности, нажитой в период брака :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 01.12.2010 в 19:57 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=100695





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
294 ответов
1089 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
208 ответов
2922 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
149 ответов
45 благодарностей
4. Кристина Марчук (29) 395-55-38
141 ответов
500 благодарностей
5. Дмитрий
57 ответов
869 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Сергей Магонов
57 ответов
2848 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юрист +375296253244 Vib
52 ответов
2938 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
46 ответов
78 благодарностей
9. Скаржинская Елена
40 ответов
101 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Жабровская Наталья (+375296305607)
33 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (997)






Вопросы, на которые поступил ответ:

274820Николай22.11.17 в 14:08
274899Елена Смольн...22.11.17 в 14:06
274944Носко В.22.11.17 в 13:59
274939Яна Светлако...22.11.17 в 13:52
274938Алешин Федор22.11.17 в 13:34
274903Селютова22.11.17 в 13:28
274933Москаленко Я...22.11.17 в 13:14
274937Карпенко Але...22.11.17 в 13:12
274929Инна22.11.17 в 12:58
274749Проходский Р...22.11.17 в 12:50












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы