Вопрос № 100695 Опубликовано 26.11.2010 в 16:40

Имеет ли право собсвенник распорядиться имуществом

Имеет ли право собственник жилого дома, построенного после заключения брака (в доме прописаны жена и сын), без ведома членов семьи, распорядиться жилым домом - продать, написать завещение или оформить дарственную не на членов семьи?

анна :: минск

  Ответов: 2

Если он единоличный собственник и кроме жены и сына никто не прописан, то имеет.  

Евгений :: 26.11.2010 в 16:43

нет не имеет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 26.11.2010 в 16:55

Дополнительный вопрос Опубликовано 01.12.2010 в 14:00

В чем заключается понятие "единоличный собственник" и может ли быть единоличным собствеенником собственник жилого дома построенного после заключения брака (совместно нажитое имущество)

анна :: минск

  Ответов: 1

гражданин, зарегистрированный собственником жилого помещения не всегда может распоряжаться им единолично. например, это относится к случаям, когда имущество находится в совместной собственности, нажитой в период брака  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 01.12.2010 в 19:57