Вопрос № 100680 Опубликовано 26.11.2010 в 15:10

Будет ли "день хозяйки"(без сохранения зар.платы) в организации включаться к 30 дням социального отпуска (ст.190 ТК)или же это 1 день в месяц , котор

Подскажите, пожалуйста, Будет ли "день хозяйки"(без сохранения зар.платы) в организации включаться к 30 дням социального отпуска (ст.190 ТК)или же это 1 день в месяц , который предусмотрен кол.договором?Итого в год у работника предусмотрено 30дней и 12 дней без сохранения з.пл.Спасибо за помощь.

виктория :: Солигорск

  Ответов: 1

Это один день в месяц, который предусмотривается коллективным договором.  

Микуленко Дмитрий :: 28.11.2010 в 14:38

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.11.2010 в 17:19

Поясните, пожалуйста.Т.е. это дополнительно к 30 дням? или же этот день входит в предусмотренные ТК дни социального отпуска? Мне сложно в этом разобраться.

виктория :: Солигорск

  Ответов: 1

отпуск отдельно, день хозяйки отдельно.  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 29.11.2010 в 18:28

Дополнительный вопрос Опубликовано 30.11.2010 в 14:06

Я соглашусь только тогда, когда будет указана конкретная статья трудового кодекса, что данный день может предоставляться кол. договором. Иначе это тот же день социального отпуска (ст.190 ТК.)A как все-таки правильно?

Виктория :: Солигорск

  Ответов: 1

вас вряд ли станут уговаривать. впрочем, вам лучше посмотреть ст. 183.  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 30.11.2010 в 16:21