Вопрос № 100642 Опубликовано 26.11.2010 в 11:06

Как осуществить фактический раздел наследства

Моей бабушкой было оставлено завещание в пользу детей (моего отца и тети) в равных долях. При оформлении наследства все документы (технич.паспорт и т.д.) были сделаны на весь принадлежавший бабушке домик и весь земельный участок на владение в равных долях. Каким образом и через какую инстанцию осуществить фактический раздел (т.е. эта чать домика и участка -- "этого" наследника, а вот эта часть -- "того" наследника) и юридически правильно закрепить этот раздел документально.

Листаревич Елена :: Гомель

  Ответов: 1

адрес: 246017 ГОМЕЛЬ, Крестьянская 29а БРТИ городское Крестьянская 29а, 246017 ГОМЕЛЬ Бюро технической инвентаризации Справочно-информационная служба Кирова 17, 246050, ГОМЕЛЬ (0232) 748356  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 26.11.2010 в 12:15

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.11.2010 в 15:06

В справочно-информационной службе на Кирова ответили, что данный вопрос совсем не их компетенции -- это бюро оценки недвижимости, а в БТИ изначально при оформлении документов задавался тот же самый вопрос -- оформить сразу все раздельно, но оформили, как было описано выше. Замкнутый круг... С чего конкретно нужно начать, с какими документами и куда обратиться? Заинтересованы определить четкие границы владения оба наследника.

Листаревич Елена :: Гомель

  Ответов: 1

не знаю, в бти оформляют раздел жилых помещений в долях, согласованных между собственниками. чево там у вас в гомеле происходит, не знаю. тогда обратитесь к нотариусу, потом - в бти.  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 26.11.2010 в 15:18