Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   108 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178292
 Всего ответов: 201413
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
брак армия приватизация увольнение раздел имущества беременность кредит отпуск право налоги развод строительство оформление иск оформление документов пособие имущество отработка лицензия выселение регистрация работа аренда сроки гражданство жилье контракт прописка недвижимость права ип квартира молодой специалист алименты очередь льготы раздел продажа оплата общежитие документы долг молодая семья льготный кредит наследство налог декретный отпуск суд договор зарплата распределение амнистия компенсация ребенок











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 100642 Опубликовано 26.11.2010 в 11:06

Как осуществить фактический раздел наследства

Моей бабушкой было оставлено завещание в пользу детей (моего отца и тети) в равных долях. При оформлении наследства все документы (технич.паспорт и т.д.) были сделаны на весь принадлежавший бабушке домик и весь земельный участок на владение в равных долях. Каким образом и через какую инстанцию осуществить фактический раздел (т.е. эта чать домика и участка -- "этого" наследника, а вот эта часть -- "того" наследника) и юридически правильно закрепить этот раздел документально.

Листаревич Елена :: Гомель


  Ответов: 1

адрес: 246017 ГОМЕЛЬ, Крестьянская 29а БРТИ городское Крестьянская 29а, 246017 ГОМЕЛЬ Бюро технической инвентаризации Справочно-информационная служба Кирова 17, 246050, ГОМЕЛЬ (0232) 748356 :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 26.11.2010 в 12:15 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.11.2010 в 15:06

В справочно-информационной службе на Кирова ответили, что данный вопрос совсем не их компетенции -- это бюро оценки недвижимости, а в БТИ изначально при оформлении документов задавался тот же самый вопрос -- оформить сразу все раздельно, но оформили, как было описано выше. Замкнутый круг... С чего конкретно нужно начать, с какими документами и куда обратиться? Заинтересованы определить четкие границы владения оба наследника.

Листаревич Елена :: Гомель


  Ответов: 1

не знаю, в бти оформляют раздел жилых помещений в долях, согласованных между собственниками. чево там у вас в гомеле происходит, не знаю. тогда обратитесь к нотариусу, потом - в бти. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 26.11.2010 в 15:18 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=100642





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
180 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
164 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
761 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
86 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
59 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261671Викаров Серг...21.01.17 в 20:26
261591Арина21.01.17 в 18:37
261624ольга21.01.17 в 18:29
261673Антипова Ана...21.01.17 в 18:17
261486Никита21.01.17 в 16:15
261634Елена Сергее...21.01.17 в 14:15
261657Булка Ольга21.01.17 в 13:50
261637Шест Татьяна21.01.17 в 13:21
261656андрей21.01.17 в 13:15
261660Елена21.01.17 в 13:11












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы