Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   67 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178376
 Всего ответов: 201482
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
документы квартира молодая семья молодой специалист брак увольнение суд ребенок наследство иск распределение недвижимость льготный кредит выселение развод очередь оформление оплата налоги сроки право амнистия общежитие продажа раздел строительство оформление документов гражданство контракт раздел имущества ип отработка имущество беременность долг зарплата жилье работа кредит лицензия декретный отпуск налог компенсация пособие алименты права аренда договор отпуск регистрация прописка приватизация армия льготы











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 100564 Опубликовано 25.11.2010 в 16:33

гарантийное обслуживание

Купил телефон с сенсорным экраном (не сертифицирован в РБ) и получил гарантию 1 год. Через 2 месяца сломался сенсорный экран, при обращении в гарантийную мастерскую "СЕЛФОН" мне сказали что сенсорный экран вообще не подлежит гарантии, хотя в гарантийном талоне это не указано и при покупке не разъяснялось!Должна ли мастерская отремонтировать мой телефон по гарантии?Что для этого нужно сделать?

Алексей Семенов :: Минск


Ключевые слова: гарантийно обслуживание

  Ответов: 1

Сам тачскрин (touch screen) имеет такой же гарантийный срок, как и весь телефон. Гарантия теряется только в результате механического повреждения (трещины, сколы) или попадания влаги. Поэтому заявление СЦ об отсутствии гарантии незаконно. Обращайтесь к продавцу со своими требованиями в соответствии с ст. 20 Закона о ЗПП. Он единственный несёт перед Вами гарантийные обязательства (если конечно не поручил их исполнение СЦ "Селфон"). Следует напомнить, что не сертифицированные товары в РБ продавать запрещено. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андреев Сергей :: 29.11.2010 в 17:54 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=100564





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
761 благодарностей
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
111 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
82 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
710 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261736Стасевич Мар...23.01.17 в 22:57
261770сергей23.01.17 в 22:53
261692Карпикова Ан...23.01.17 в 21:33
261754Роман23.01.17 в 20:43
261732Азанович Арт...23.01.17 в 20:16
261759Москалевич В...23.01.17 в 20:07
261760Пасеко Андре...23.01.17 в 20:03
261734Иван Петров23.01.17 в 19:24
261755Долбенко Тат...23.01.17 в 19:18
261756Кравцова нат...23.01.17 в 19:16












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы