Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   140 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 185849
 Всего ответов: 210028
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
декретный отпуск раздел налог квартира оформление недвижимость ип льготный кредит контракт оплата сроки распределение увольнение суд зарплата наследство документы кредит очередь жилье налоги гражданство молодой специалист развод регистрация беременность долг имущество приватизация права пособие армия брак ребенок право молодая семья аренда алименты иск отпуск строительство продажа льготы оформление документов лицензия прописка компенсация общежитие амнистия выселение договор отработка раздел имущества работа











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 100564 Опубликовано 25.11.2010 в 16:33

гарантийное обслуживание

Купил телефон с сенсорным экраном (не сертифицирован в РБ) и получил гарантию 1 год. Через 2 месяца сломался сенсорный экран, при обращении в гарантийную мастерскую "СЕЛФОН" мне сказали что сенсорный экран вообще не подлежит гарантии, хотя в гарантийном талоне это не указано и при покупке не разъяснялось!Должна ли мастерская отремонтировать мой телефон по гарантии?Что для этого нужно сделать?

Алексей Семенов :: Минск


Ключевые слова: гарантийно обслуживание

  Ответов: 1

Сам тачскрин (touch screen) имеет такой же гарантийный срок, как и весь телефон. Гарантия теряется только в результате механического повреждения (трещины, сколы) или попадания влаги. Поэтому заявление СЦ об отсутствии гарантии незаконно. Обращайтесь к продавцу со своими требованиями в соответствии с ст. 20 Закона о ЗПП. Он единственный несёт перед Вами гарантийные обязательства (если конечно не поручил их исполнение СЦ "Селфон"). Следует напомнить, что не сертифицированные товары в РБ продавать запрещено. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андреев Сергей :: 29.11.2010 в 17:54 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=100564





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
289 ответов
937 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
286 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Осипова Виктория +375(29)1305050
170 ответов
136 благодарностей
4. Дмитрий
125 ответов
848 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Кристина Марчук (29) 395-55-38
72 ответов
491 благодарностей
6. Бороненкова Веста
54 ответов
38 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
46 ответов
70 благодарностей
8. просто адвокат
46 ответов
417 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
35 ответов
2841 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Юрист +375296253244 Vib
31 ответов
2929 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (979)






Вопросы, на которые поступил ответ:

271169Виктор22.08.17 в 22:45
271081Антон Дотнет...22.08.17 в 21:50
271142Наталья К22.08.17 в 20:38
271143ефременко нв22.08.17 в 20:37
271144Анна22.08.17 в 20:36
271156Майер Сергей22.08.17 в 20:29
271159Диана22.08.17 в 20:26
270993Боцман Никол...22.08.17 в 20:22
271147Вьюн Яна22.08.17 в 20:21
271167Андрей Гладун22.08.17 в 20:17












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы