Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   162 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 191237
 Всего ответов: 216189
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
брак отпуск оплата квартира ребенок распределение зарплата наследство пособие раздел аренда алименты молодой специалист долг договор регистрация оформление документов ип жилье приватизация иск выселение очередь продажа оформление лицензия льготы увольнение раздел имущества права беременность декретный отпуск налоги компенсация амнистия право армия кредит имущество гражданство суд льготный кредит молодая семья документы сроки контракт налог прописка работа общежитие развод отработка строительство недвижимость











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 100535 Опубликовано 25.11.2010 в 14:09

какие нам необходимо принять меры, чтоб мы были включены в перечень кредиторов.

Здравствейте!Подскажите пожалуйста как поступить правильно:В отношении нашего ( мы ю.л.) должника (у нас есть судебный приказ ХС о взыскании денежных средств) возбуждено дело о банкротсве, в настоящее время он находится на стадии ликвидационного производства, какие нам необходимо принять меры, чтоб мы были включены в перечень кредиторов.

Гриб Юлия :: Брест


  Ответов: 1

Если дословно отвечать на Ваш вопрос, то для включения в реестра кредиторов Вам необходимо письменно заявить управляющему свои требования с приложением надлежащим образом заверенных копий документов, подтверждающих наличие задолженности-в Вашем случае копию судебного приказа. После получения от Вас данных требований в течение 7 дней управляющий должен Вам дать письменный ответ об итогах рассмотрения требований. Однако как следует из Вашего текста, если в отношении должника уже идет стадия ликвидационного производства, соответственно окончен 2х месячный срок для предъявления требований кредиторов, и предъявленные Вами требования будут включены в реестр требований кредиторов после всех очередей и соответственно выплата денежных средств так же. Для более точного ответа скажите:-когда возбуждено дело о банкротстве?-кто должник?Можете позвонить, (029)7831160, (0152)526859 :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Долгов Роман :: 25.11.2010 в 18:14 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.11.2010 в 12:21

13 октября 2010 возбуждено дело о банкротстве, в настоящее время только стадия конкурсного производста (не ликвидационного). Подкажите пожалуйста какие моменты необходимо указать в требовании к ликвидатору, (мы еще никогда такого не писали).

Гриб Юлия :: Брест


  Ответов: 1

Указываете откуда возникли Ваши требования, простая письменная форма, без особенностей. В связи с возбуждением дела о банкротстве ООО "ХХХ" и открытием конкурсного производства просим включить наши требования в реестр требований кредиторов в размере 0000 рублей. Нами в адрес ООО "ХХХ" поставлено по ТТН № 00000000 от 00.00.0000 товара на сумму 000000 рублей, ООО "ХХХ" платежными поручениями №№ 00, 00, 00 от 00.00.0000, оплатило за поставленный товар 00000,0 рублей, задолженносто до настоящего времени в размере 0000 не оплачена. Дополнительно в соответствии с п. 0.0 договора (и про пеню, штрафы). Основной момент, чтобы к данному требованию были приложены все надлежащим образом заверенные копии доков, подтверждающих наличие задолженности (договор, ТТН, п/п, акт сверки, су. приказы если есть). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Долгов Роман :: 29.11.2010 в 12:29 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=100535





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
313 ответов
66 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
252 ответов
2982 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
209 ответов
1154 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юристы vk.com/rsolution
146 ответов
79 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. просто адвокат
108 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Матвиенко
60 ответов
134 благодарностей
7. Дмитрий
58 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
25 ответов
2853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1010)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277472саша аноним22.01.18 в 15:27
277469Капуц Илья22.01.18 в 15:19
277184Широкому Люб...22.01.18 в 15:18
277512Алексадр Уль...22.01.18 в 15:14
277468Елена22.01.18 в 14:55
277504Новикова Анна22.01.18 в 14:52
277493Андрей22.01.18 в 14:46
277499Николай22.01.18 в 14:43
277484Петр22.01.18 в 14:26
277409Елена22.01.18 в 14:24












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы