Вопрос № 100535 Опубликовано 25.11.2010 в 14:09

какие нам необходимо принять меры, чтоб мы были включены в перечень кредиторов.

Здравствейте!Подскажите пожалуйста как поступить правильно:В отношении нашего ( мы ю.л.) должника (у нас есть судебный приказ ХС о взыскании денежных средств) возбуждено дело о банкротсве, в настоящее время он находится на стадии ликвидационного производства, какие нам необходимо принять меры, чтоб мы были включены в перечень кредиторов.

Гриб Юлия :: Брест

  Ответов: 1

Если дословно отвечать на Ваш вопрос, то для включения в реестра кредиторов Вам необходимо письменно заявить управляющему свои требования с приложением надлежащим образом заверенных копий документов, подтверждающих наличие задолженности-в Вашем случае копию судебного приказа. После получения от Вас данных требований в течение 7 дней управляющий должен Вам дать письменный ответ об итогах рассмотрения требований. Однако как следует из Вашего текста, если в отношении должника уже идет стадия ликвидационного производства, соответственно окончен 2х месячный срок для предъявления требований кредиторов, и предъявленные Вами требования будут включены в реестр требований кредиторов после всех очередей и соответственно выплата денежных средств так же. Для более точного ответа скажите:-когда возбуждено дело о банкротстве?-кто должник?Можете позвонить, (029)7831160, (0152)526859  

Долгов Роман :: 25.11.2010 в 18:14

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.11.2010 в 12:21

13 октября 2010 возбуждено дело о банкротстве, в настоящее время только стадия конкурсного производста (не ликвидационного). Подкажите пожалуйста какие моменты необходимо указать в требовании к ликвидатору, (мы еще никогда такого не писали).

Гриб Юлия :: Брест

  Ответов: 1

Указываете откуда возникли Ваши требования, простая письменная форма, без особенностей. В связи с возбуждением дела о банкротстве ООО "ХХХ" и открытием конкурсного производства просим включить наши требования в реестр требований кредиторов в размере 0000 рублей. Нами в адрес ООО "ХХХ" поставлено по ТТН № 00000000 от 00.00.0000 товара на сумму 000000 рублей, ООО "ХХХ" платежными поручениями №№ 00, 00, 00 от 00.00.0000, оплатило за поставленный товар 00000,0 рублей, задолженносто до настоящего времени в размере 0000 не оплачена. Дополнительно в соответствии с п. 0.0 договора (и про пеню, штрафы). Основной момент, чтобы к данному требованию были приложены все надлежащим образом заверенные копии доков, подтверждающих наличие задолженности (договор, ТТН, п/п, акт сверки, су. приказы если есть).  

Долгов Роман :: 29.11.2010 в 12:29