Вопрос № 100534 Опубликовано 25.11.2010 в 14:56

Подала ли супруга заявление на развод?

Здравствуйте!Я с женой и двумя несовершеннолетними детьми постоянно проживал за границей. Уже как месяц жена с детьми вернулась в РБ. Из её слов, она уже подала заявление на развод в суд по месту прописки (прописана она у матери в Витебске). Как я могу узнать действительно ли это так? Буду ли я официально извещён о дате заседания суда? И вообще как я могу из-за граници следить за дальнейшим развитием событий?Заранее Спасибо!

Олег :: Берлин

  Ответов: 1

Жена могла обратиться в суд по последнему известному Вашему месту жительства в Республике Беларусь. Если такое место было, то направьте в суд заявление о необходимости извещения Вас о назначении слушания дела по настоящему месту жительства.  

Адвокат ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 25.11.2010 в 15:36

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.11.2010 в 16:16

А как мне это лучше сделать, я ведь нахожусь за границей?

Олег :: Берлин

  Ответов: 1

По почте, заказное письмо с обратным уведомлением.  

Адвокат ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 25.11.2010 в 22:38