Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   98 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 191362
 Всего ответов: 216402
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
иск декретный отпуск раздел права льготы развод брак договор армия приватизация пособие аренда отработка контракт недвижимость молодой специалист право раздел имущества налоги оформление кредит оплата увольнение ип квартира алименты наследство распределение налог долг зарплата беременность общежитие суд ребенок регистрация прописка работа гражданство амнистия оформление документов сроки продажа документы жилье отпуск молодая семья выселение компенсация льготный кредит имущество строительство очередь лицензия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 100495 Опубликовано 25.11.2010 в 09:40

Обязан ли Продавец возместить нанесенный , купленным у него товаром, ущерб моему имуществу?

21 сентября 2010 года в магазине г. Речицы "ОАО "Товары для дома" мной было приобретено Средство для чистки духовок и микроволновок производства "Витэкс" Беларусь. Поставила его в сумку и минут через 15 зашла в другой магазин чтобы приобрести зонтик. Пока выбирала, сумку поставила на пол, расплатилась и, уже выйдя из роллета,обнаружила, что средство полностью пролилось у меня в сумке и испортило мое имущество: моб.телефон, паспорт, цифровой фотоаппарат, саму сумку. Добровольно магазин не согласился выплатить стоимость испорченного имущества и 19 октября 2010г. я подала в суд "О защите прав потребителя" и до сих пор дело находится в суде, все разбирательство шло на стороне Продавца, а на меня чего только на говорили - вплоть до того, что я умышленно все это сделала. Флакон у меня сразу в магазине забрали и отправили на завод, откуда пришло заключение, что все нормально. На одном из заседаний суда присутствовал представитель завода и объяснил, что пробка на флаконе закручивается вручную Я предполагаю, что эта пробка не была закручена до конца...в н.вр. суд назначил уже независимую экспертизу, лично мне она не нужна. А судья говорит, что если я проиграю процесс, то буду оплачивать стоимость экспертизы.Продавец при продаже НЕ проверила работоспособность товара, не предложила упаковку, тем самым нарушив статью Закона о защите прав потребителей. Вопрос: был ли нарушен в данном случае Закон? Обязан ли магазин возместить ущерб? Правомерно ли назначение судом экспертизы без моего на то согласия, как истца?

Берегута Лариса :: Речица, Гомельская область


Ключевые слова: о защите прав потребителей

  Ответов: 1

Требовать назначения экспертизы вправе любая из сторон, в том числе и ответчик. Экспертиза назначается судом для разъяснения возникающих при рассмотрении дела вопросов, требующих специальных познаний в области науки, искусства, техники или иных сферах деятельности. Согласия других участников процесса для проведения экспертизы не требуется.В случае, если Вы не согласны с дейстями суда, Вы вправе обжаловать определение о назначении экспертизы.По остальным поставленным Вами вопросам ответ должен давать суд. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Анципович Павел Николаевич :: 25.11.2010 в 10:42 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=100495





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
367 ответов
68 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
344 ответов
2986 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
205 ответов
1155 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юристы vk.com/rsolution
151 ответов
80 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. просто адвокат
119 ответов
432 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Матвиенко
65 ответов
134 благодарностей
7. Дмитрий
61 ответов
881 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
25 ответов
2853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1010)






Вопросы, на которые поступил ответ:

276616гавриленко и...24.01.18 в 11:11
276615гавриленко и...24.01.18 в 11:11
276914грабинская и...24.01.18 в 11:04
277575Елена24.01.18 в 11:01
277631Зантович Над...24.01.18 в 10:57
277595Ольга24.01.18 в 10:55
277628Ильючик Нико...24.01.18 в 10:52
277632Гунько Ксения24.01.18 в 10:37
276828Александр24.01.18 в 10:31
277184Широкому Люб...24.01.18 в 10:24












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы