Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   144 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 187899
 Всего ответов: 212329
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
молодая семья отпуск сроки недвижимость суд аренда ип развод общежитие прописка распределение налог выселение долг строительство иск имущество амнистия налоги кредит очередь квартира жилье льготы компенсация зарплата оформление документов приватизация раздел имущества права армия договор работа декретный отпуск продажа контракт документы увольнение ребенок беременность наследство оформление алименты оплата отработка льготный кредит гражданство брак регистрация пособие раздел право лицензия молодой специалист











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 100471 Опубликовано 24.11.2010 в 23:00

можно ли получить заработанные деньги, если работал без докуметов?

русский юноша честно работал 1,5 месяца на тяжелом физическом труде (в питерской строительной компании) как гастарбайтер без каких-либо документов. общался с прорабом. сейчас подошел срок расчета, его всячески унижают и пытаются вынудить уйти без заработанных денег. есть ли какие-либо варианты выйти из этой ситуации с минимальными потерями. или без какогj-либо оформления ничего не докажешь?

решетникова вера :: самара


  Ответов: 2

К российским юристам :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 24.11.2010 в 23:02 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

по законодательству РБ юноша может обратиться с иском в суд о взыскани заработка, даже если договор с ним не заключался. кроме того, в действиях "наниматля" усматривается состав мошенничества, если он изначально не собирался юноше оплачивать его тяжелый труд. можно обратиться с таким заявлением в милицию :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Татьяна Шевелева :: 24.11.2010 в 23:36 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.12.2010 в 22:27

1. Обязательно ли в случае задержки расчета при увольнении обращаться в комиссию по трудовым спорам или можно сразу в суд?2. Оплачиваются ли истцом услуги юридической консультации в связи с оказанием юридической помощи по написанию искового заявления?

Татьяна :: Орша


  Ответов: 1

1. Не обязательно. 2. Ну если в юр.консультацию обратитесь, то конечно оплачиваются, кто будет бесплатно работать. Но Вы его и сами написать можете, в суде образцы есть. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Евгений :: 14.12.2010 в 06:30 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=100471





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
308 ответов
1054 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
207 ответов
2896 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
143 ответов
35 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
108 ответов
85 благодарностей
5. Дмитрий
100 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
6. Юрист +375296253244 Vib
37 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
28 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
9. Сергей Магонов
26 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273656северинчик о...23.10.17 в 22:09
273657Шрубок23.10.17 в 22:07
273652Кириленко Ан...23.10.17 в 22:02
273621Ковальчук Се...23.10.17 в 21:41
273655Назарова Гал...23.10.17 в 21:34
273060Мошко Людмила23.10.17 в 21:28
273651Молчан Алекс...23.10.17 в 21:27
253068Маевский Але...23.10.17 в 20:39
273622Абрамчик Анна23.10.17 в 20:05
273626Стрильчук Ар...23.10.17 в 19:04












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы