Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   109 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 194818
 Всего ответов: 220046
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
молодой специалист пособие развод раздел прописка амнистия гражданство очередь контракт компенсация сроки алименты жилье увольнение недвижимость аренда раздел имущества кредит оформление оформление документов строительство льготы оплата наследство право налог документы ип продажа налоги общежитие декретный отпуск распределение армия зарплата имущество суд права беременность договор приватизация ребенок лицензия квартира отпуск брак выселение иск регистрация молодая семья работа льготный кредит долг отработка







  • Свадебные ткани оптом и в розницу. Прямые поставки гипюра. Звоните
    tkani5.com.ua




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 100461 Опубликовано 24.11.2010 в 21:56

Как заставить соседей восстановить звукоизоляцию?

Мы с мужем живем в квартире с августа 2010 г. Соседи сверху примерно 2 года назад сделали ремонт и переделали пол: убрали лаги и положили паркетную доску прямо на плиту перекрытия. Звукоизоляции никакой, слышимость очень хорошая. Хозяйка сама женщина «громкая» да еще и двое детей…Мы написали в ЖЭУ. ЖЭУ предоставило акт осмотра данной квартиры и выявило нарушение по самопроизвольной перепланировке пола. Хозяйка привлечена к административной ответственности согласно КоАП. Хозяйка приходила и просила забрать заявление. После нашего отказа стала грозиться, что и дальше они будут шуметь, она не будет успокаивать детей, а когда у нас появятся дети, то они будут делать ремонт и мешать нам….В добавок написала в ЖЭУ, что наша собака мешает им спать после 23.00. У нас мопс, щенок, он вообще редко лает, тем более ночью. Подскажите, что нам делать, и на что мы имеем право? Заранее спасибо.

Карусевич Виктория :: Речица,Гомельская область


Ключевые слова: самопроизвольная перепланировка

  Ответов: 1

можно продолжать привлекать ее к административной ответственности то тех пор, пок она не восстановит звукоизоляцию. можно еще через суд обязать ее за свой счет провести восстановительные работы по приведению этого помещения в прежнее до проведения переустройства и перепланировки состояние (ст.64 ЖК). тогда уже судебный исполнитель должен будет следить за тем, чтобы она привела кватиру в прежнее состояние, накладывать на нее штрафы за неисполнение судебного решения. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Татьяна Шевелева :: 24.11.2010 в 23:57 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=100461





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
253 ответов
3098 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
193 ответов
515 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
163 ответов
1190 благодарностей
4. Светлана
162 ответов
109 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Дмитрий
147 ответов
908 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Инна Богданова
54 ответов
35 благодарностей
7. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
37 ответов
19 благодарностей
8. Юристы vk.com/rsolution
33 ответов
104 благодарностей
9. Сергей Магонов
32 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. tamagent.biz-@ltruist
16 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1029)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281578Сергей Бучик27.04.18 в 07:36
281583Марина27.04.18 в 07:32
281536Иванов Павел27.04.18 в 07:13
281582шишко диана26.04.18 в 23:40
281580Вовк Е.26.04.18 в 20:43
281567Жарик Яна26.04.18 в 19:58
281577Петров Иван26.04.18 в 19:57
281576Иванько Тать...26.04.18 в 17:49
281572мискель серг...26.04.18 в 17:27
281569Квасова26.04.18 в 17:19












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы