Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   100 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178435
 Всего ответов: 201533
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оформление документов амнистия пособие суд развод имущество отработка молодая семья беременность долг аренда увольнение очередь декретный отпуск налог регистрация раздел документы налоги работа кредит отпуск оформление строительство молодой специалист алименты раздел имущества приватизация права компенсация недвижимость сроки распределение прописка ип квартира льготы гражданство зарплата ребенок общежитие иск продажа контракт армия договор наследство брак оплата право жилье льготный кредит выселение лицензия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 100433 Опубликовано 24.11.2010 в 18:49

Как делится квартира после развода?

здравствуйте.Мне по наследству досталась 1 комнатная квартира до брака. Во время брака я продала квартиру и купила 2 комнатную. Муж в ней не прописан. Доплатили мы 4 тыс. долларов. Из них 1 тыс. моих родителей. Т.е.основная сумма денег получилась от продажи моей квартиры полученной по наследству,а доплата это совместно нажитые деньги. Как будет делится квартира в случаи развода с мужем? Деньги которые дали мои родители официально ни где не показаны т.е. "за семейным столом".

шульга наталья :: полоцк


  Ответов: 1

4 тыс. делятся пополам, как совместное имущество. заключите брачный договор, где укажите судьбу доплаты в случае развода. если муж откажется заключать договор, то он может в судебном порядке выделить свою долю, пропорциональную половине доплаты, которую в судебном порядке вам нужно будет оплатить по рыночной стоимости на момент раздела. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 24.11.2010 в 20:24 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.11.2010 в 19:06

получается при разводе квартира остается мне, делятся только 4 тыс? т.е я ему должна сплотить 2тыс.Брачный договор заключать не хочет и говорит что квартира делится пополам т.к. куплена в браке и будет за нее судится.

шульга наталья :: полоцк


  Ответов: 1

у вас есть свидетельство о наследстве. у вас есть договор купли-продажи наследственной квартиры. это документы, на основании которых вырученные средства за проданную однокомнатную в приобретенной 2-х крмнатной квартире не считаются совместно нажитыми. т.к. муж не зарегистрирован в квартире, то при разделе ее доля на его из совместных - 2 тыс. будет ничтожной и претендовать на вселение в квартиру он не сможет. поэтому ему в судебном порядке будет определено эти самые 2 тыс. и пускай не соглашается на брачный договор. если у вас с документами - порядок, больше 2 штук ему не светит. и так ему - лафа: родительскую 1 тыс. вы ж не оформили документально? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 26.11.2010 в 20:22 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.11.2010 в 13:18

Мы поменяли 2 окна и входную двери, муж сам сделал в одной комнате подвесной потолок - это может может сыграть роль? Получается из-за ремонта увеличится стоимость квартиры. Но договор на окна заключал мой отец на себя - деньги платили мы сами. Двери договор на меня. Или это не имеет значение ?

шульга наталья :: полоцк


  Ответов: 1

Если для вас это принципиально? Если муж сможет доказать, что независимо, что договор заключал отец, деньги за окна ваши, ну, выплатите за них половину. Половину - за двери. Половину - за обои. Стоко же - за клей... В самом деле! Че тут мелочиться: у вас остается отдельная квартира! Это дорогого стоит. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 27.11.2010 в 14:37 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=100433





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2875 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
157 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
138 ответов
762 благодарностей
4. Сергей Магонов
122 ответов
2808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
106 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
85 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
7. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
53 ответов
48 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
712 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261809Зоя24.01.17 в 20:45
261825Запруцкая Ми...24.01.17 в 20:33
261827Шуманова 24.01.17 в 19:56
261803Вероника24.01.17 в 19:52
261828Шляга Ирина24.01.17 в 19:21
261671Викаров Серг...24.01.17 в 18:57
261794Сашина24.01.17 в 18:52
261158Шлома24.01.17 в 18:00
261631Руслан24.01.17 в 17:26
261748Коник Владим...24.01.17 в 16:44












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы