Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   116 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180742
 Всего ответов: 204193
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
увольнение раздел имущества оплата отработка ребенок беременность работа зарплата документы кредит раздел прописка договор иск отпуск лицензия распределение регистрация ип льготный кредит недвижимость строительство очередь сроки армия льготы гражданство суд брак оформление оформление документов имущество продажа амнистия наследство декретный отпуск аренда выселение налоги права алименты развод общежитие приватизация жилье пособие молодой специалист контракт долг налог квартира молодая семья право компенсация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 100400 Опубликовано 24.11.2010 в 15:10

как корректно разделить 3-к квартиру между супругами

Развод сслучился вчера. До расторжения брака мы не договорились о разделе имущества (3-к комнатная квартира и машина 2007 г.в.). Все приобретено в браке. Есть кредит на квартиру в размере 20% от ее полной стоимости, оформлен на жену. Срок кредита 20 лет, за почти 2 года выплачена лишь 8% от всей суммы кредита. В настоящий момент мы попеременно с женой его оплачиваем, ведя раздельное хозяйство.Есть сын 8 лет, который одинаково привязан к обоим родителям. Я уже готов был подавать иск на раздел имущества в суде, ибо требовал 1/2 доли в квартире и продажу машину с разделением вырученных средств. Требования жены - 2 комнаты ей - одна (большая) - мне. Я не исключал что сын пусть и после исполнения ему 10 лет захочит жить со мной, поэтому не хотел уступать жене 2 комнаты.Вопрос: как максимально корректно разделить 3-к квартиру квартиру и машину между двумя супругами. Ни мне ни жене пока уходить из год назад купленной и обустроенной квартиры не хочеться. Есть ли приоритет у жены в отношении раздела, учитывая наличие несовершеннолетнего сына? Не пью, не курю, не дебоширю.

Макаров Дмитрий :: Минск


Ключевые слова: квартира раздел три комнаты

  Ответов: 1

Приоритет есть с одной стороны - несоверщеннолетний ребенок. С другой стороны, вы все живете в одной квартире. Скорее здесь приоритет будет у того, кто сможет выплатить компенсацию за превышение 1/2 доли в праве собственности при выделе ему 2 комнат. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 10.12.2010 в 00:24 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.12.2010 в 15:23

Спасибо за Ваш ответ. А как найти стоимость этой коменсации если условно квартира стоит 100 тыс. долл. 1 каждая из комнат по 20 тыс долл. В итоге у одного выходит 2 комнаты общей стоиморстью 40 тыс. долл. У второго - одна комната 20 тыс долл. Так чему равна разница коменсации при неравенстве базы отсчета (стоимсоть квартиры всегда выше чем комнат по отдельности). А чему ж равен размер компенсации за превышение над 1/2?

Макаров Дмитрий :: Минск


  Ответов: 1

На Вашем примере: Каждому принадледит по 1/2, то есть по 50000 дол., следовательно, при передаче 2 комнат одному - у него будет явно 2/3, то есть 67%, а не 50 %, следоваетльено он второму выплачивает 17 тыс. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 23.12.2010 в 08:20 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.12.2010 в 10:16

Подарите третью комнату сыну- сделайте его собственником. Не ссорьтесь...

Оля :: Минск


  Ответов: 1

Оригинальный, а, главное, правовой комментарий! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 23.12.2010 в 20:24 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=100400





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
182 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
153 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
110 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
88 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
77 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
52 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264861Сушко Дарья25.03.17 в 15:55
264860Трухан Дарья25.03.17 в 15:53
264859Андрианова Т...25.03.17 в 15:47
264267Андрианова Т...25.03.17 в 15:46
264848Новикова Анж...25.03.17 в 11:49
264849Михаил25.03.17 в 10:49
264834Маринич25.03.17 в 07:43
264835Инна25.03.17 в 07:29
264839Шимановская ...25.03.17 в 07:12
264842Дульская Над...25.03.17 в 06:50












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы