Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   93 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178065
 Всего ответов: 201207
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
отпуск продажа развод армия алименты лицензия раздел увольнение налог компенсация приватизация ип регистрация очередь зарплата сроки отработка кредит ребенок наследство амнистия оформление документов квартира документы недвижимость выселение права договор гражданство декретный отпуск суд молодой специалист беременность иск право строительство оплата жилье льготный кредит имущество аренда контракт пособие раздел имущества оформление льготы прописка работа брак долг общежитие распределение молодая семья налоги











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 10040 Опубликовано 09.07.2007 в 13:24

Здравствуйте! Можно ли совмещать в одной фирме (ООО либо ЧУП) совершенно разные виды деятельности, при условии, что данные виды деятельности будут прописаны в учредительных документах? Например, отделка квартир, компьютерные клубы, прокат свадебных платьев...? Суть в том, что есть желающие заниматься определенными видами деятельности, но если можно свести все "в одну кучу", то для всех минимизируются расходы на офис, бухгалтера... И можно ли в будущем добавлять в виды деятельности совершенно далекие от текущей тематики, например: получение лицензии на бурение нефтяных скважин на Полесье, в то время как сейчас фирма занимается разведением и продажей кроликов...?

Алексеев Дмитрий :: Минск


  Ответов: 2

Конечно можно, если они прописаны в Уставе, а на лицензируемые виды деятельности получены лицензии. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кирдун Вероника :: 09.07.2007 в 16:58 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Полностью согласен с коллегой. Но при этом обратите внимание на то, что некоторые виды деятельности являются исключительными. Это означает, что кроме этого вида деятельности вы не сможете параллельно заниматься другими видами. Например, антикризисное управление предприятиями, страховое посредничество для страховых брокеров и т.д. В общем смотрите внимательно законодательство применительно к вашим видам деятельности прежде чем регистрировать юридическое лицо. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Демченко :: 09.07.2007 в 19:48 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=10040





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
204 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2617 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
116 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
97 ответов
2805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
84 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
72 ответов
45 благодарностей
8. Дмитрий
69 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
35 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261362Лакотко Ната...17.01.17 в 13:27
261392Корешкова Та...17.01.17 в 12:43
261206Сергей17.01.17 в 11:00
261359Сергей17.01.17 в 10:42
260805якубович тат...17.01.17 в 10:09
260851мартынюк петр17.01.17 в 10:05
261383Добринец Нат...17.01.17 в 09:41
261340Вильковский ...17.01.17 в 09:24
261300Зайцева Ната...17.01.17 в 09:23
261325Кравчинская ...17.01.17 в 09:21












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы