Вопрос № 100374 Опубликовано 24.11.2010 в 13:42

Имею ли я право в пользовании квартирой

Мать и отец состоят в разводе, но проживают оба в государственной квартире( отец- наниматель), счета не разделены.Я, дочь, зарегестрирована и проживаю со своей семьей по другому адресу.Возникла ситуация, когда в отсутствие матери я зашла в квартиру, чтобы взять свои вещи( они в комнате у матери хранятся), в результате отец меня оскорбил и выгнал из этой самой квартиры.В отделении милиции мне сказали, что я имею полное право находиться в квартире своей матери даже если там не зарегистрирована и не проживаю.Правда ли это или я что-то не так поняла? Елена.Гродно.

Елена :: Гродно

  Ответов: 1

Вы имеете практически такое же право находиться в этой квартире, как и я. Видимо, в милиции что-то не так поняли.  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 25.11.2010 в 08:47

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.11.2010 в 19:29

Так что же получается - я приду в гости к своей матери и отец может меня просто снова выгнать из квартиры? Как можно разрешить эту ситуацию законным путем?Может стоит матери разделить счета?

Елена :: Гродно

  Ответов: 1

В Вашей ситуации лучше всего, если отец и мать определят порядок пользования жилым помещением, т.е. за каждым из них будет определено их комната, у каждого из них будет вой лицевой счет и тп.  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 29.11.2010 в 19:26