Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   101 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 178111
 Всего ответов: 201249
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
продажа пособие прописка декретный отпуск суд аренда молодая семья льготы жилье долг недвижимость распределение увольнение брак общежитие оплата сроки оформление строительство развод отпуск армия гражданство договор кредит иск приватизация работа беременность льготный кредит молодой специалист квартира налоги отработка лицензия амнистия ип контракт налог ребенок компенсация оформление документов раздел имущества регистрация права выселение право зарплата раздел очередь документы наследство имущество алименты











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 100367 Опубликовано 24.11.2010 в 13:31

Могу ли я встать на очередь на строительство жилья по месту работы?

Здравствуйте! Мы молодая семья: Я(1981г), муж(1980) и ребенок(2006), проживаем в квартире свекрови (квартира 45 метров), в квартире прописаны сын и муж, я прописана в общежитии. В браке 5 лет, прописка Минская у меня - 10 лет. Стоим в исполкоме на очереди с 2007 года, как молодая семья(п.п.3.1.11 положения...., утвержденного указом президента РБ от 29.11.2005 № 565). Я хотела встать на очередь еще и на работе, но профком утверждает , что не может этого сделать, так как у нас хватает метров, но квартира то не моего мужа , а его матери, а насколько мне известно, родительские метры не учитываются при постановке на очередь молодую семью. Вопрос: могу ли я встать на очередь по месту работы, если да , то просьба указать на каком основании (это для профкома).

Буравская Галина Александровна :: Минск


  Ответов: 1

Можете. Количество метров относится к пп.3.1.2. ПО Вашему же основанию (3.1.11) количество метров вовсе не имеет значения. Главное - чтобы не было в вобственности (пользовании) отдельной квартиры. Обращайтесь по вопросу постановки на учет письменно, пусть его рассматривают и уведомляют о принятом решении. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 25.11.2010 в 08:42 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=100367





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
143 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
68 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
37 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261387Елена18.01.17 в 07:16
256232егор 18.01.17 в 07:09
261391Татьяна 18.01.17 в 06:59
261412Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:53
261414Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:41
261415Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:33
261416Германенко В...18.01.17 в 06:21
261418Виктория Пис...18.01.17 в 06:17
261219Анастасия17.01.17 в 22:45
261400Дайнеко Алина17.01.17 в 22:45












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы