Вопрос № 100363 Опубликовано 24.11.2010 в 13:16

сть ли разница в договоре найма и договоре безвозмездного пользования жилого помещения?

Здравствуйте. Меня интересует такой вопрос. Есть ли разница в договоре найма и договоре безвозмездного пользования жилого помещения, за исключением того, что в последнем случае не нужно платить налог. Если я делаю постоянную регистрацию у чужого человека, можем ли мы составить не договор найма, а договор безвозмездного пользования? Не буду ли я в этом случае претендовать на эту квартиру (беспокоится хозяин)?

Марина :: Минск

Ключевые слова: договор найма договор безвозмездного пользования

  Ответов: 1

По договору безвозмездного пользования вас не зарегистрируют в эту квартиру ... вот сопсна и вся разница.  

Дмитрий :: 24.11.2010 в 22:42

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.11.2010 в 09:15

А можно пояснить, почему? Потому что хозяин квартиры не является моим родственником? У вас на сайте читала, что можно и такой договор составить.

Марина :: Минск

  Ответов: 1

Потому, что в Указе № 413 договор безвозмездного найма не указан как основание для регистрации  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 25.11.2010 в 09:21