Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   141 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 178402
 Всего ответов: 201503
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
компенсация брак армия строительство зарплата развод отработка договор ребенок имущество регистрация кредит квартира право недвижимость оплата очередь льготы льготный кредит жилье увольнение аренда беременность ип декретный отпуск лицензия раздел сроки продажа отпуск работа молодой специалист налог молодая семья оформление документов суд иск амнистия наследство общежитие долг приватизация прописка раздел имущества контракт оформление пособие гражданство алименты выселение распределение права документы налоги











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 10036 Опубликовано 09.07.2007 в 12:55

По делу являемся ответчиком. Частично уплатили сумму основного долга. Судья неправильно исчислил оставшуюся сумму основного долга, которая подлежит взысканию. Он ее вычислил следующим образом: цена иска минус частичная оплата = оставшаяся сумма. Как исправить данную ошибку с минимальными потерями для нас: путем подачи заявления на исправление арифметической ошибки либо через кассацию за подачу которой предусмотрена госпошлина?

Ирина :: Слуцк


  Ответов: 1

Так а в чем Вы считаете ошибка судьи? Отнял бы он эту сумму от суммы основного долга или от всей суммы иска, результат должен получиться одинаковым. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кирдун Вероника :: 10.07.2007 в 16:57 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.07.2007 в 10:20

Цена иска больше суммы основного долга. В результате мы должны переплатить на 400 000 больше.

Ирина :: Слуцк


  Ответов: 1

Ну, это обычно так: ведь к основному долгу плюсуются судебные издержки, проценты, пеня, и т.п. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 20.07.2007 в 11:48 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=10036





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
154 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
762 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
107 ответов
73 благодарностей
6. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
711 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261776крот ирина24.01.17 в 12:33
261767Михолап Андр...24.01.17 в 12:32
261788Войцеховский...24.01.17 в 12:30
261786Андрей Юбин24.01.17 в 12:29
261736Стасевич Мар...24.01.17 в 11:57
261742Максим24.01.17 в 11:51
261750Жанна24.01.17 в 11:42
261760Пасеко Андре...24.01.17 в 11:37
261779Александра24.01.17 в 11:31
261784Степаненко О...24.01.17 в 11:25












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы