Вопрос № 100335 Опубликовано 24.11.2010 в 10:41

армия

призовут ли меня к службе в армии если я отбывал наказание в испровительном учереждении открытого типа

володя дрик :: гомель

  Ответов: 1

да. Снятию с воинского учета подлежат граждане:отбывающие наказание в виде ареста, ограничения свободы или лишения свободы.Исключению с воинского учета подлежат граждане:отбывающие наказание в виде пожизненного заключения, приговоренные к смертной казни;________-ваш случай не предусмотрен  

Федотов Олег :: 24.11.2010 в 12:27

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.11.2010 в 14:33

на сайте мин обороны рб написано Призыву на военную службу, службу в резерве не подлежат граждане: отбывшие наказание в виде лишения свободы в исправительных учреждениях; отбывающие наказание в виде лишения свободы, общественных или исправительных работ, ограничения свободы или ареста; имеющие судимость; в отношении которых судом применены принудительные меры безопасности и лечения, - в течение срока применения этих мер; в отношении которых осуществляется уголовное преследование или уголовное дело передано прокурору для направления в суд либо осуществляется судебное производство. так кому верить сайту министерства обороны или федотову олегу

володя дрик :: гомель

  Ответов: 1

Призовут после погашения судимости.  

Евгений :: 24.11.2010 в 14:34

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.11.2010 в 14:41

в каком законодательном акте это прописано

володя дрик :: гомель

  Ответов: 1

извиняюсь, недочитал до конца ЗАКОН РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ5 ноября 1992 г. № 1914-XІІО воинской обязанности и воинской службе______ст. 31. Граждане, освобождаемые от призыва на военную службу, службу в резерве либо не подлежащие призыву на военную службу, службу в резерве. Призыву на военную службу, службу в резерве не подлежат граждане:отбывшие наказание в виде лишения свободы в исправительных учреждениях;имеющие судимость.  

Федотов Олег :: 24.11.2010 в 21:48