Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   95 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180754
 Всего ответов: 204206
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
увольнение пособие суд лицензия армия молодой специалист строительство очередь гражданство наследство иск развод брак оплата жилье контракт молодая семья налог раздел прописка декретный отпуск компенсация квартира регистрация приватизация ребенок отработка права долг имущество налоги договор сроки распределение право оформление документов беременность аренда льготы продажа документы ип льготный кредит недвижимость работа амнистия алименты отпуск оформление кредит выселение общежитие раздел имущества зарплата











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 100323 Опубликовано 24.11.2010 в 09:52

Комисионное вознаграждение куда отнести при УСН

Добрый день! Подскажите пожалуйста. ЧТУП работает по УСН с уплатой 15% от валового дохода без НДС(розничная торговля) получает товар по комиссии, при реализации товара оставляет себе комиссионное вознаграждение.Какую сумму ставить в учёт для исчисления оборота комиссионное вознаграждение или всю стоимость товара?

Осипчук Александр :: Речица


Ключевые слова: комиссионное вознагруждение

  Ответов: 2

комиссионное вознаграждение :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лабазинский Дмитрий :: 24.11.2010 в 10:06 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

дополню. Инструкцией по бухгалтерскому учету "Доходы организации", утвержденной постановлением Министерства финансов Республики Беларусь от 26.12.2003 N 181, определено, что выручка от реализации - это денежные средства либо иное имущество в денежном выражении, полученные или подлежащие получению в результате реализации товаров, готовой продукции, работ, услуг по ценам, тарифам в соответствии с договором. Доходами организации не считаются суммы, поступившие от третьих лиц в пользу комитента по договорам комиссии или консигнации, доверителя по договорам поручения и иным аналогичным договорам в их пользу.Таким образом, для организаций, выступающих по договорам комиссии в качестве комиссионеров, выручкой является сумма, поступающая в качестве вознаграждения за оказанную комитенту услугу по реализации товара. Следовательно, при применении УСН в валовую выручку комиссионер включает суммы комиссионного вознаграждения. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лабазинский Дмитрий :: 24.11.2010 в 10:17 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.11.2010 в 10:16

Мы работаем по УСН с ограничением оборота 1090млн.руб. вся выручка пробивается по кассе, комиссионное вознаграждение составляет 10% от оборота, как отразить в бух. учёте, что наш оборот это только комиссионное вознаграждение?

Осипчук Александр :: Речица


  Ответов: 1

Инструкцией по бухгалтерскому учету "Доходы организации", утвержденной постановлением Министерства финансов Республики Беларусь от 26.12.2003 N 181, определено, что выручка от реализации - это денежные средства либо иное имущество в денежном выражении, полученные или подлежащие получению в результате реализации товаров, готовой продукции, работ, услуг по ценам, тарифам в соответствии с договором. Доходами организации не считаются суммы, поступившие от третьих лиц в пользу комитента по договорам комиссии или консигнации, доверителя по договорам поручения и иным аналогичным договорам в их пользу.Таким образом, для организаций, выступающих по договорам комиссии в качестве комиссионеров, выручкой является сумма, поступающая в качестве вознаграждения за оказанную комитенту услугу по реализации товара. Следовательно, при применении УСН в валовую выручку комиссионер включает суммы комиссионного вознаграждения. В учете так и отражайте :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лабазинский Дмитрий :: 24.11.2010 в 10:19 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=100323





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
185 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
156 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
109 ответов
792 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Юридические услуги +375 44 5916390
88 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
81 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
52 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264871Гарбач,Светл...25.03.17 в 22:41
264851Приходько На...25.03.17 в 22:13
264852Сергейчик Ал...25.03.17 в 22:10
264850Новикова Анж...25.03.17 в 21:50
264862Ольга Тимофе...25.03.17 в 21:41
264870Елена25.03.17 в 20:33
264848Новикова Анж...25.03.17 в 20:00
264860Трухан Дарья25.03.17 в 19:27
264864Евгений Исаев25.03.17 в 17:59
264863Рябцева Елена25.03.17 в 17:12












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы