Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   50 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178376
 Всего ответов: 201482
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
брак договор армия строительство зарплата иск контракт раздел алименты кредит оформление документов права гражданство приватизация продажа декретный отпуск оформление молодая семья общежитие право документы льготный кредит развод льготы недвижимость жилье сроки налог отпуск отработка имущество квартира налоги молодой специалист пособие амнистия распределение компенсация работа долг наследство ип суд лицензия выселение очередь беременность прописка увольнение аренда раздел имущества регистрация ребенок оплата











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 100307 Опубликовано 24.11.2010 в 02:00

может ли инвалид 1 гр по зрению подарить свою квартиру?

здравствуйте.моя соседка,инвалид 1 группы по зрению ,86 лет,опекуна нет,из родни только семья умершего брата,с которыми она не общается.предложила оформить на меня договор дарения своей квартиры.вопросы следующие:имеет ли право почти слепой человек совершать сделку с квартирой или здесь есть свои "подводные камни"? может ли кто либо оспорить дарение по причине преклонного возраста дарителя и почти полного отсутствия зрения?буду очень признательна за ответ.спасибо.

дзюбинская татьяна :: минск


  Ответов: 1

ограничений на совершение сделок слепым человеком нет, в том числе дарения. может быть признана недействительной сделка, совершенная недееспособным лицом вследствие психического расстройства. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лабазинский Дмитрий :: 24.11.2010 в 09:35 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.11.2010 в 11:48

спасибо за ответ.но вот еще один вопрос.нотариус предупредил,что после ее смерти родня может начать оспаривание дарения ввиду ее преклонного возраста,собирать разных свидетелей,к-е смогут подтвердить,что бабушка была не в себе и могут добиться отмены дарения.порекомендовала пройти ей экспертизу на "сделкоспособность".надо ли это делать и возможен ли такой вариант отмены в действительности?спасибо.

дзюбинская татьяна :: минск


  Ответов: 2

Да, это так. Могут потом провести посмертную психиатрическую экспертизу. Надо ли это делать, решать Вам и дарителю, считается неплохим способом для подстраховки. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Евгений :: 24.11.2010 в 12:07 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

лучше подстраховаться :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лабазинский Дмитрий :: 24.11.2010 в 12:25 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=100307





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
761 благодарностей
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
111 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
82 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
710 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261736Стасевич Мар...23.01.17 в 22:57
261770сергей23.01.17 в 22:53
261692Карпикова Ан...23.01.17 в 21:33
261754Роман23.01.17 в 20:43
261732Азанович Арт...23.01.17 в 20:16
261759Москалевич В...23.01.17 в 20:07
261760Пасеко Андре...23.01.17 в 20:03
261734Иван Петров23.01.17 в 19:24
261755Долбенко Тат...23.01.17 в 19:18
261756Кравцова нат...23.01.17 в 19:16












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы