Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   128 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 194527
 Всего ответов: 219719
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
зарплата квартира имущество работа беременность право льготный кредит гражданство налоги развод контракт молодой специалист документы амнистия наследство жилье распределение налог кредит алименты долг декретный отпуск права раздел имущества иск льготы отпуск строительство увольнение прописка очередь оформление документов армия общежитие оплата недвижимость продажа аренда договор ребенок брак раздел ип регистрация отработка выселение суд пособие лицензия сроки молодая семья компенсация оформление приватизация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 100290 Опубликовано 23.11.2010 в 22:10

Какие должны быть мои действия, после Постановления суда об отказе в открытии уголовного дела..

Мне РОВД районного города отказала в открытии уголовного дела по лжесвидетельству,с подачи прокуратуры, т к прокуратура оказалась в этом деле заинтересованным лицом. Поэтому на обжалование в Прокуратуре получила отписку не основанную на законодательстве, протиыоречаю фактам и законодательству. Я подала жалобу в суд на отказ в открытии уголовного дела. К сожалению в суд того же города. Суд вынес Постановление об отказе .В Постановлении сказано, что оно вступает в силу в тот же день, но я могу подать кассационную жалобу в Областной суд. Вопрос: должен ли мне суд , по моему заявлению прислать мотивировочную часть на Постановление, или она не пишется? Должна ли я озаглавить эту жалобу- Кассационная, или просто- Жалоба? Должна ли я оплатить эту жалобу в кассационном порядке? В УПК я не нашла, какие последствия отказа в жалобе? И каков порядок моих дальнейших действий? Спасибо, Ирина.

Ирина :: Минск


Ключевые слова: пишется ли мотивировочная часть, какое название жалобы посылается в областной суд.

  Ответов: 1

Мотивировочная часть отдельно не пишется, мотивировка должна содержаться в самом постановлении. Частная жалоба (хотя это и не важно). Пошлина не требуется. Последствие отказа в жалобе - дело не возбуждается. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Vayceh Algerd :: 28.11.2010 в 15:27 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=100290





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
309 ответов
3089 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
210 ответов
515 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
184 ответов
1185 благодарностей
4. Дмитрий
159 ответов
907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
5. Светлана
152 ответов
108 благодарностей
6. Инна Богданова
42 ответов
32 благодарностей
7. Сергей Магонов
26 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Юристы vk.com/rsolution
24 ответов
102 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
21 ответов
19 благодарностей
10. tamagent.biz-@ltruist
12 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1028)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281222Евгений19.04.18 в 16:52
281221Головко Игорь19.04.18 в 16:35
281211Лисовская Та...19.04.18 в 16:21
281217Карчмит Тама...19.04.18 в 16:12
281179Марус Татьяна19.04.18 в 15:39
281218Виталий Совп...19.04.18 в 15:23
280913Прохоренко И...19.04.18 в 15:06
280911Александр19.04.18 в 15:05
281195Котова Ольга19.04.18 в 14:11
281209Гончаренко А...19.04.18 в 14:10












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы