Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   95 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180708
 Всего ответов: 204143
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
аренда имущество молодая семья армия документы права льготы иск продажа компенсация налоги оплата отработка выселение контракт отпуск сроки приватизация алименты амнистия распределение долг работа жилье прописка оформление документов ип увольнение раздел имущества брак беременность недвижимость льготный кредит раздел право декретный отпуск гражданство строительство развод договор суд общежитие налог квартира очередь наследство молодой специалист зарплата оформление ребенок регистрация лицензия пособие кредит











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 100278 Опубликовано 23.11.2010 в 21:15

Импорт одежды в РБ

Cкажите пожалуйста, при импорте украинской одежды в РБ, нужно ли платить таможенную пошлину, и какие документы на товар нужно оформлять? Спасибо...

Владимир :: Минск


  Ответов: 1

Не требуется при документальном подтверждении происхождения товара. http://tamagent.biz/forum_mbb/showthread.php?tid=21 :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 23.11.2010 в 22:04 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.11.2010 в 11:27

Скажите, пожалуйста, а какие докуметны будут являться подтверждающими страну происхождения товара? И нужно ли сертифицировать одежду?

Владимир :: Минск


  Ответов: 1

1. Декларация происхождения (указание страны происхождения в инвойсе, товаросопроводительных документах) либо СТ-1. 2. Для ИП есть льготы по сертификации (уточняйте в соответствующих органах сертификации). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 24.11.2010 в 12:32 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.11.2010 в 12:57

Добрый день.Вам уже задавали вопрос:Скажите, пожалуйста, а какие документы будут являться подтверждающими страну происхождения товара?И ваш ответ был: Декларация происхождения (указание страны происхождения в инвойсе, товаросопроводительных документах) либо СТ-1.Наша компания экспортирует в Россию косметическую продукцию собственного производства. Хотим уйти от оформления СТ-1. Не могли бы Вы конкретнее объяснить, как именно должна выглядеть декларация происхождения, какие пункты должна содержать, есть ли единый стандарт ее заполнения (форма)? Или это нечто другое?Спасибо

Слаута Денис :: Минск


  Ответов: 2

При поставках в РФ СТ-1 необязателен (если только покупатель его не требует в обязательном порядке). Декларация происхождения это указание страны происхождения в счет-фактуре (инвойсе), товаросопроводительных документах в произвольном виде (согласно порядка заполнения таких документов).Достатоточно указания в счете "страна происхождения товара - Республика Беларусь". :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 24.11.2010 в 13:06 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Глава 7 ТК ТС. "Страна происхождения товаров" - http://tsouz.ru/Docs/Kodeks2/razdel1/Pages/tkgl7.aspx :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 24.11.2010 в 13:12 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=100278





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
201 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
158 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
112 ответов
791 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Юридические услуги +375 44 5916390
105 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
75 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
67 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Наталья Шишло
56 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264804Осипенко Еле...23.03.17 в 17:25
264781Буроветко Ар...23.03.17 в 17:01
264806Игорь23.03.17 в 16:20
264566Луцко Ольга ...23.03.17 в 15:40
264776Иван Василье...23.03.17 в 14:41
264743Цемашко Свет...23.03.17 в 13:26
264784Мирончик, Иг...23.03.17 в 13:10
264789Мирончик Саша23.03.17 в 13:08
264793Владимир23.03.17 в 12:12
264706Денис23.03.17 в 12:11












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы