Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   117 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 186890
 Всего ответов: 211246
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
армия раздел имущества пособие отпуск регистрация амнистия очередь жилье документы работа договор декретный отпуск распределение имущество строительство алименты сроки право увольнение оформление раздел зарплата аренда лицензия суд недвижимость кредит развод наследство компенсация молодой специалист налоги льготы гражданство льготный кредит выселение оформление документов ип квартира продажа долг прописка отработка общежитие молодая семья беременность иск налог контракт оплата приватизация ребенок права брак











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 100277 Опубликовано 23.11.2010 в 20:57

Каким образом я могу отсудить свою часть имущества и есть ли у меня вообще на это право

Мы с мужем поженились в сентябре 2005г. В августе 2005г. он получил участок для строительства дома.Строить дом мы начали уже в браке. Сейчас мы разводимся. Дом еще недостроен. Я предложила мужу продать недострой и разделить деньги. Но он не согласен со мной, т.к. говорит, что я три года находилась в декретном отпуске и мой доход был маленький, а он вкладывал деньги в строительство. У нас есть дочь 5 лет. Муж настроен все оставить себе.

Целюк Наталья :: Барановичи


Ключевые слова: маленький доход

  Ответов: 1

имущество, приобретенное супругами в браке, считается совместно нажитым и делится между ними поровну. при этом не играет роли, кто какой вклад вносил в приобретение имущества. все равно - пополам. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 23.11.2010 в 21:38 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.11.2010 в 09:19

Дело в том, что после развода я надеюсь построить свое жилье сама. И только если не получится, тогда делить наш общий недостроенный дом. Поскажите, пожалуйста, какие заявления я должна написать сейчас, чтобы потом муж не смог сказать, что это все он построил после развода. И поставят ли меня на учет по улучшению жилищных условий, если я буду разведена.

Целюк Наталья :: Барановичи


  Ответов: 1

вас поставят на учет. если вы будете нуждающейся. делите недостроенный дом и становитесь на учет. если, конечно, по нынешнему месту жительства у вас менее 15 м2. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 24.11.2010 в 13:06 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=100277





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
404 ответов
1020 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
195 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
135 ответов
16 благодарностей
4. Дмитрий
118 ответов
853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
69 благодарностей
6. Юрист +375296253244 Vib
26 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Кристина Марчук (29) 395-55-38
24 ответов
495 благодарностей
8. Сергей Магонов
24 ответов
2842 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
9. просто адвокат
16 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
16 ответов
71 благодарностей
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

272476Наталья24.09.17 в 11:28
272486Александр24.09.17 в 11:02
272446Наталья24.09.17 в 10:31
272450Иванов А24.09.17 в 10:31
272484Маргарита24.09.17 в 10:26
272408Ладыжкина Е.24.09.17 в 00:11
272482гальченко ол...23.09.17 в 19:54
272479Судиловская ...23.09.17 в 16:37
272369Жеребцов Але...23.09.17 в 16:27
272464Елена23.09.17 в 15:21












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы