Вопрос № 100277 Опубликовано 23.11.2010 в 20:57

Каким образом я могу отсудить свою часть имущества и есть ли у меня вообще на это право

Мы с мужем поженились в сентябре 2005г. В августе 2005г. он получил участок для строительства дома.Строить дом мы начали уже в браке. Сейчас мы разводимся. Дом еще недостроен. Я предложила мужу продать недострой и разделить деньги. Но он не согласен со мной, т.к. говорит, что я три года находилась в декретном отпуске и мой доход был маленький, а он вкладывал деньги в строительство. У нас есть дочь 5 лет. Муж настроен все оставить себе.

Целюк Наталья :: Барановичи

Ключевые слова: маленький доход

  Ответов: 1

имущество, приобретенное супругами в браке, считается совместно нажитым и делится между ними поровну. при этом не играет роли, кто какой вклад вносил в приобретение имущества. все равно - пополам.  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 23.11.2010 в 21:38

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.11.2010 в 09:19

Дело в том, что после развода я надеюсь построить свое жилье сама. И только если не получится, тогда делить наш общий недостроенный дом. Поскажите, пожалуйста, какие заявления я должна написать сейчас, чтобы потом муж не смог сказать, что это все он построил после развода. И поставят ли меня на учет по улучшению жилищных условий, если я буду разведена.

Целюк Наталья :: Барановичи

  Ответов: 1

вас поставят на учет. если вы будете нуждающейся. делите недостроенный дом и становитесь на учет. если, конечно, по нынешнему месту жительства у вас менее 15 м2.  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 24.11.2010 в 13:06