Вопрос № 100266 Опубликовано 23.11.2010 в 19:11

Нужна ли лицензия для растамаживания товара индивидуальным предпринимателем?

Здравствуйте!Нужна ли лицензия на осуществление розничной торговли для растамаживания товара индивидуальным предпринимателем (есть только свидетельство о регистрации ИП, другие документы в процессе оформления)? Товар заказан и будет через 5 дней, в то время как лицензия будет готова только через 15-20. Можно ли будет его растаможить? Или товар будет конфискован в случае отсутствия лицензии?

Александр :: Минск

Ключевые слова: растамаживание продукции

  Ответов: 1

для там. оформления эта лицензия не нужна.  

tamagent.biz-@ltruist :: 23.11.2010 в 21:10

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.11.2010 в 21:20

Скажите, а какие документы необходимы для растаможки кроме свидетельства ИП, bill и invoice, которые придут вместе с товаром.

Александр :: Минск

  Ответов: 1

http://tamagent.biz/forum_mbb/showthread.php?tid=21  

tamagent.biz-@ltruist :: 23.11.2010 в 21:59

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.11.2010 в 21:33

Конкретно интересует, требуется ли УНП, т.к. на данный момент он ещё не готов.

Александр :: Минск

  Ответов: 1

Требуется. У Вас есть 2 месяца хранения товара на складе временного хранения (СВХ) для подготовки всех необходимых документов и заявления там. процедуры.  

tamagent.biz-@ltruist :: 23.11.2010 в 22:02