Вопрос № 100257 Опубликовано 23.11.2010 в 17:23

Являюсь ли я нуждающейся в улучшении жилищных условий?

Отношусь ли я к гражданам нуждающихся в улучшении жилищных условий и могу ли я получить льготный кредит на строительство квартиры?Если я имею сына 2 лет,разведена с мужем,сын прописан по месту жительства отца,а я прописана у родителей,где на каждого прописанного члена семьи имеется по 20 кв. м.жил. площади,а собственником жилья является мать.

Алешко Ирина :: Молодечно

  Ответов: 1

Возможно, Ваш пп. 3.1.12 Положения http://www.pravo.by/webnpa/text.asp?RN=P30500565  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 23.11.2010 в 22:46

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.11.2010 в 23:05

Правильно ли я поняла:значит жилплощадь родителей учитывается при постановке на очередь для строительства жилья и я не смогу получить льготный кредит,так как количество метров кв.на какждого человека превышает 15м.кв. и я не являюсь нуждающейся в улучшении жилищных условий?

Алешко Ирина :: Молодечно

  Ответов: 1

"Метры" по этому подпункту вовсе не имеют значения. 15 м - это по пп.3.1.2  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 23.11.2010 в 23:10