Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   100 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178335
 Всего ответов: 201456
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
развод лицензия льготный кредит сроки отпуск декретный отпуск пособие очередь долг контракт наследство права оформление документов договор молодой специалист ип отработка строительство документы кредит выселение армия оплата налоги компенсация гражданство работа регистрация оформление прописка беременность брак общежитие льготы аренда налог квартира приватизация алименты имущество амнистия право раздел имущества молодая семья жилье зарплата недвижимость распределение увольнение раздел иск продажа суд ребенок











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 100242 Опубликовано 23.11.2010 в 14:30

Какие есть варианты раздела имущества

После смерти мужа осталась полуторная квартира. У мужа есть несовершеннолетняя дочь от предыдущего брака, девочка проживает в трехкомнатной квартире с мамой и бабушкой, у меня же другого жилья в настоящий момент нет (те я не имею возможности продать квартиру и поделить стоимость ее в равных долях). Как следует поступить в данной ситуации?

Федоренчик Анастасия :: Минск


  Ответов: 1

что значит, как поступить? поступайте, как хотите. в пределах допустимого законом. а по закону, дочь является наследницей. как и вы. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 23.11.2010 в 16:24 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.11.2010 в 09:36

Собственно меня и интересует, а какие варианты по закону вообще существуют, помимо непосредственной продажи квартиры?

Федоренчик Анастасия :: минск


  Ответов: 1

долю квартиры можно продавать, сначала второму собственнику, если откажется - кто купит. а можно не продавать, а пользоваться. сдавать в наем нельзя без согласия всех собственников. какие еще могут быть варианты? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 24.11.2010 в 12:56 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.11.2010 в 15:48

Большое спасибо за быстрый ответ! Подскажите еще, а каким образом определяется стоимость доли? Какая организация занимается оценкой, по какой цене рыночной или оценочной оцениваются доли, когда и главное КТО должен обращаться? До вступления еще 2 месяца.

Федоренчик анастасия :: Минск


  Ответов: 1

стоимость определяется спросом и предложением. которые, в свою очередь регулируются рынком. определите какие доли квартиры кому принадлежат в условных единицах, умножьте на рыночную стоимость квартиры и вы получите стоимость доли каждого. а после решайте, кто кому будет продавать. но это все - после оформления наследства и права собственности на свою долю. а это - по истечении 2-х месяцев. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 24.11.2010 в 20:18 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=100242





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
121 ответов
761 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Сергей Магонов
120 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
118 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
56 ответов
48 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
38 ответов
708 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261718денис птица23.01.17 в 11:43
261636Акулина Ольга23.01.17 в 11:40
261642Андрей23.01.17 в 11:36
261666Мария Деркач23.01.17 в 11:18
261675мирошкина23.01.17 в 11:08
261450Марина23.01.17 в 10:56
261723Козлов Павел23.01.17 в 09:56
261725Татур Ольга23.01.17 в 09:19
261688Куцевич Нико...23.01.17 в 07:58
261687Куцевич Нико...23.01.17 в 07:56












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы