Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   116 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178150
 Всего ответов: 201272
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
права армия алименты строительство ребенок беременность распределение налоги молодая семья отпуск ип оплата кредит наследство зарплата лицензия работа право льготы долг контракт льготный кредит компенсация прописка налог очередь суд амнистия приватизация регистрация оформление молодой специалист сроки раздел имущества декретный отпуск квартира увольнение недвижимость документы пособие развод брак оформление документов отработка общежитие выселение иск гражданство продажа договор жилье имущество аренда раздел











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 100234 Опубликовано 23.11.2010 в 13:50

Продажа долей в ООО

Здравствуйте!Какие правовые последствия и каковы особенности продажи долей обоих участников ООО двум новым участникам,причем один из них является не резидентом РБ?Нужна ли перерегистрация?Может кто поможет в плане документооборота.Спасибо!

Александр :: Минск


Ключевые слова: преобразование ооо

  Ответов: 2

Александр, оформляете договор купли-продажи доли желательно в нотариальном порядке, затем уже новые участники ООО обязаны внести в течение 2 месяцев изменения и дополнения в учредительные документы ООО. С момента уведомления ООО о состоявшейся купле-продаже долей вы не будете являться участником ООО, а все права и обязанности вытекающие из учредительства переходят к новым участникам (ст. 100 - 104 ЗАкона о хозяйственных обществах). Вначале принимаете решение (протоколы) затем оформление договоров и только после внесение изменений и дополнений в учредительные документы и предоставление их на госрегистрацию. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Демченко :: 23.11.2010 в 14:41 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Добавлю, что должно быть два собрания учредителей. 1 - уведомление о предстоящей продаже, 2 - отказ участников от покупки и отказ самого общества от покупки и предложение купить третьим лицам. Обращайтесь поможем оформить :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина :: 23.11.2010 в 16:41 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=100234





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
181 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
117 ответов
757 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
112 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
68 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
41 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261485Автух Алексей18.01.17 в 23:07
261391Татьяна 18.01.17 в 20:25
261479Крымоўскі Зм...18.01.17 в 20:24
261478Елена18.01.17 в 20:21
261473Липпа Ольга18.01.17 в 19:32
261476Рябов Василий18.01.17 в 19:27
261444Мария18.01.17 в 19:26
261475засимовичь а...18.01.17 в 18:59
261469Александр18.01.17 в 18:51
261413Яровикова Та...18.01.17 в 17:25












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы