Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   114 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 196726
 Всего ответов: 222091
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
наследство пособие приватизация продажа недвижимость брак амнистия компенсация оплата жилье документы регистрация сроки выселение увольнение отработка имущество беременность долг очередь армия договор декретный отпуск оформление молодая семья суд развод алименты право гражданство работа ребенок налог льготный кредит аренда распределение отпуск зарплата строительство квартира кредит права ип общежитие молодой специалист иск налоги прописка льготы раздел лицензия контракт оформление документов раздел имущества











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 100223 Опубликовано 23.11.2010 в 13:12

является ли должность ведущего экономиста вышестоящей

Здравствуйте! Подскажиет пожалуйста является ли должность ведущего экономиста вышестоящей по отношению к должности экономиста с категорией?Еще один вопрос: При преобразовании бюро в отдел, нак начальник бюро назначется на должность начальника отдела? заключается ли новый контракт?

Гриб Юлия :: Брест


Ключевые слова: ведещий, вышестоящая должность

  Ответов: 1

1) Несомненно, чаще всего ведущий экономист выше экономиста с категорией, если только у предприятия не сложная разветвленная структура. Наименование производной должности "ведущий" может применяться для должностей специалистов высшего уровня квалификации, по которым установлено квалификационное категорирование, при условии выполнения работником функций руководителя и ответственного исполнителя работ по одному из направлений деятельности организации или ее структурного подразделения либо обязанности по координации и методическому руководству исполнителями, с учетом рационального разделения труда в конкретных организационно-технических условиях. При этом производная должность "ведущий" является самостоятельной должностью, которая не категорируется.2) Приказом руководителя определяется порядок преобразования бюро в отдел и в нем указывается про порядок назначения, порядок оформления трудовых отношений - заключение нового контракта, внесение изменений в старый. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Долгов Роман :: 23.11.2010 в 17:43 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.11.2010 в 10:18

На должность начальника отдела, назначают или это перевод (ст.30 ТК)

Гриб Юлия :: Брест


  Ответов: 1

Если меняется профессия, специальность, квалификация, должность по сравнению с обусловленными в трудовом договоре - ст. 30, если меняется только наименование должности - ст. 32. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Долгов Роман :: 24.11.2010 в 10:29 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.11.2010 в 11:15

а должности начальника отдела и начальника бюро - это разные должности и это перевод???????????????

Гриб Юлия :: Брест


  Ответов: 2

Вам же сказали,если меняется профессия, специальность, квалификация, должность по сравнению с обусловленными в трудовом договоре - ст. 30, если меняется только наименование должности - ст. 32. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 24.11.2010 в 12:58 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Приказ.............00.00.0000 № 0000г. МнскО создании отдела.....В целях оптимизации структуры предприятия и .... на основаноии ст. .......ПРИКАЗЫВАЮ1) С 00.00.0000 преобразовать ... бюро в ... отдел2) Уведомить об изменении существенных условий труда, изменением наименований должностей в связи с реорганизацией бюро в отдел сотрудников .... бюро:---3) 00.0.0000 внести соответствующие изменения в контракты следующим работникам:- ...должность .. заменить на должность;- ...должность .. заменить на должность;4) Разработать положения об отделе и т.п.5) 6)==Примерно так. Соответственно уведомления подготовьте, под роспись вручите, потом подготовьте допсоглашение к контрактам и т.д. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Долгов Роман :: 24.11.2010 в 13:05 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=100223





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
318 ответов
3159 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Ладыга Иван Антонович
250 ответов
1230 благодарностей
3. Юрист
85 ответов
7 благодарностей
4. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
83 ответов
522 благодарностей
5. Дмитрий
78 ответов
919 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
6. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
76 ответов
710 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юристы vk.com/rsolution
52 ответов
116 благодарностей
8. просто адвокат
40 ответов
434 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
26 ответов
2859 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Матвиенко
18 ответов
136 благодарностей
 
Все юристы (1019)






Вопросы, на которые поступил ответ:

283851Цилько Максим25.06.18 в 14:40
283950Куделько Еле...25.06.18 в 14:36
283828Виктор25.06.18 в 13:58
283657Дмитрий25.06.18 в 13:48
283938Артем 25.06.18 в 13:08
283930Марасанов Ви...25.06.18 в 13:07
283931Прокопович В...25.06.18 в 11:25
283927Шишко25.06.18 в 08:11
283909Александр25.06.18 в 07:28
283923мучинский иг...25.06.18 в 01:00












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы