Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   127 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 191203
 Всего ответов: 216151
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
брак приватизация лицензия оплата алименты амнистия раздел долг строительство наследство жилье льготы гражданство контракт аренда регистрация увольнение компенсация ребенок сроки ип кредит пособие имущество армия право квартира очередь декретный отпуск недвижимость работа оформление документов отработка договор развод прописка документы продажа суд молодая семья выселение льготный кредит молодой специалист зарплата иск беременность налоги оформление отпуск налог распределение общежитие раздел имущества права











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 10022 Опубликовано 08.07.2007 в 22:33

Каков порядок вступления в наследство, если наследница (дочь) - гражданка Белоруси, а ее отец - гражданин России?

Шустов Кирилл :: Гомель


  Ответов: 2

Обычный. По месту нахождения наследственного имущества подается в нотариальную контору заявление о выдаче свидетельства о праве на наследство (в течение 6 месяцев со дня смерти отца, ибо он, как я понял, наследодатель). Можно подать и через нотконтору по месту жительства, но это долго и сложнее, опять же, свидетельство о смерти нужно в оригинале. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 10.07.2007 в 16:08 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Лучше действовать через доверенное лицо в России. Конечно, если имущество того стоит. Уточните город в России, и обращайтесь, если необходимо. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Карина Краснова :: 11.07.2007 в 05:03 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.07.2007 в 19:59

Огромное спасибо! А если у наследодателя было имущество в Сыктывкаре (коттедж, дача, машина); в Москве (квартира); в Гомеле (квартира). Можно ли писать заявление на наследство в нотариальной конторе г. Москвы? P.S. Наследницы - две: родная дочь, уроженка РБ, удочеренная дочь, уроженка РФ.

Шустов Кирилл :: Гомель


  Ответов: 2

В Белоруссии придется писать отдельное заявление. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Карина Краснова :: 18.07.2007 в 05:45 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

В России заявление подается по месту регистрации наследодателя (прописки). Это обычно только одно место :) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Карина Краснова :: 30.07.2007 в 04:16 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=10022





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
309 ответов
66 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
236 ответов
2979 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
212 ответов
1154 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юристы vk.com/rsolution
140 ответов
78 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. просто адвокат
106 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Матвиенко
60 ответов
134 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Дмитрий
59 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
23 ответов
2852 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1010)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277476Иванова Екат...22.01.18 в 10:28
277472саша аноним22.01.18 в 10:24
277475Демидов Евге...22.01.18 в 10:21
277465Ильенков.Вал...22.01.18 в 09:40
277467Резанович Ро...22.01.18 в 09:38
277466Ильенков.Вал...22.01.18 в 08:41
277470Капуц Илья22.01.18 в 08:40
277468Елена22.01.18 в 08:39
277469Капуц Илья22.01.18 в 07:34
277471Алексиенко Р...22.01.18 в 07:24












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы