Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   116 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 184746
 Всего ответов: 208893
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
контракт раздел право раздел имущества льготный кредит права оформление наследство имущество работа оплата регистрация алименты беременность пособие отпуск развод брак лицензия недвижимость отработка ребенок гражданство ип продажа жилье налог прописка оформление документов квартира армия амнистия распределение строительство приватизация налоги молодой специалист аренда увольнение молодая семья очередь компенсация декретный отпуск льготы кредит общежитие выселение договор иск долг сроки суд зарплата документы











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 100214 Опубликовано 23.11.2010 в 12:46

Надо ли нашей организации менять форму бланков лицензии?Если ни продлять в данный момент ни изменять там ничего не нужно.

Наша некоммерческая организация оказывает медицинские услуги, котырые подлежат лицензированию.Лицензия у нас действует с 25 февраля 2009 сроком на 5 лет до 31 марта 2014г.В связи с вступлением в силу 01.01.2011г Указа "О лицензировании отдельных видов деятельности"от 01.09.2010 №450, Надо ли нашей организации менять форму бланков лицензии?Если ни продлять в данный момент ни изменять там ничего не нужно.

Виктория :: Солигорск


  Ответов: 1

Смотрите пункт 4 Указа Президента № 450, согласно которому лицензии оформленные на старом бланке до вступления в силу указа подлежат замене на новый бланк при внесении в такие специальные разрешения (лицензии) изменений и (или) дополнений или продлении срока их действия. Если у вас ничего не меняется и не продлевается, то и получать лицензию на новом бланке не требуется. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Демченко :: 23.11.2010 в 14:48 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.11.2010 в 10:22

А если в организации сменился руководитель, надо ли нам тогда вносить изменения в лицензию?

Виктория :: Солигорск


  Ответов: 1

Вика, в настоящее время действует положение о лицензировании отдельных видов деятельности, утвержденное декретом президента № 17 от 14.07.2003. Согласно пункту 17 этого положенияЛицензиат обязан в месячный срок обратиться в соответствующий лицензирующий орган для внесения в лицензию изменений и (или) дополнений в случае:смены собственника, изменения наименования (фирменного наименования), места нахождения лицензиата - юридического лица, иностранной организации, ее представительства, фамилии, имени, отчества, места жительства лицензиата - физического лица;вступления в силу решения суда либо принятия решения лицензирующим органом о прекращении действия лицензии по одному или нескольким обособленным подразделениям (филиалам), в отношении одной или нескольких составляющих работ и (или) услуг при условии сохранения действия лицензии в непрекращенной части;изменения законодательных актов и постановлений Совета Министров Республики Беларусь, регламентирующих лицензируемую деятельность;изменения иных сведений, указанных в лицензии.Месячный срок для обращения в лицензирующий орган с заявлением о внесении изменений и (или) дополнений в лицензию исчисляется со дня выдачи свидетельства о государственной регистрации изменений и (или) дополнений, внесенных в учредительные документы юридического лица, свидетельство о государственной регистрации индивидуального предпринимателя, либо выдачи документа о перемене фамилии, имени, отчества, либо изменения в паспорте отметки о месте жительства физического лица, либо вступления в силу нормативных правовых актов, если иные сроки не установлены этими нормативными правовыми актами, либо принятия решения о прекращении действия лицензии по одному или нескольким обособленным подразделениям (филиалам), в отношении одной или нескольких составляющих работ и (или) услуг при условии сохранения действия лицензии в непрекращенной части, либо изменения иных сведений, указанных в лицензии.В случае изменения лицензиатом места нахождения (места жительства), влекущего за собой изменение лицензирующего органа, внесение изменений и (или) дополнений в лицензию осуществляется лицензирующим органом по новому месту нахождения (месту жительства) лицензиата.Таким образом, если у вас сведения о руководителе занесены в лицензию (отражены на самом бланке) то нужно вносить изменения в связи со сменой директора в месячный срок со дня назначения. Если же сведения о руководителе не содержатся в самой лицензии, то и сносить изменения в вашу лицензию не требуется. Удачи Виктория))) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Демченко :: 24.11.2010 в 13:16 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.11.2010 в 10:22

А если в организации сменился руководитель, надо ли нам тогда вносить изменения в лицензию?

Виктория :: Солигорск


  Ответов: 1

При смене руководителя вносить изменения в лицензию не надо. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Долгов Роман :: 24.11.2010 в 11:07 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=100214





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО
272 ответов
2816 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
235 ответов
123 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
233 ответов
892 благодарностей
4. Дмитрий
101 ответов
841 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
5. просто адвокат
87 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Бороненкова Веста
85 ответов
33 благодарностей
7. Юридические услуги +375 44 5916390
77 ответов
62 благодарностей
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
39 ответов
487 благодарностей
9. Сергей Магонов
37 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
28 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

269917Валерий Тихо...26.07.17 в 14:04
269914Соловйова Св...26.07.17 в 13:40
269910Винокуров Ан...26.07.17 в 13:16
269915Рабкевич Але...26.07.17 в 13:05
269916Лагун Кристи...26.07.17 в 13:04
269852Елена Диско26.07.17 в 12:29
269906Денис26.07.17 в 11:26
269882Гуринович Юл...26.07.17 в 11:12
269890Соловей Алек...26.07.17 в 11:10
269903Воробьева А...26.07.17 в 11:08












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы