Вопрос № 100205 Опубликовано 23.11.2010 в 12:52

Избиение недееспособного, что делать?

Отец алкаш, не работает, избивает бабушку. У неё лицо в синяках. Бабушка недееспособная, это точно, но это не признано врачами официально(т.к её просто не водили к врачам). Что можно предпринять? Если вызывать милицию бабушка же не сможет написать заявление на него (она-то и имени своего не помнит). Отвести её снять побои тоже сложно будет, она плохо ходит.

Саша :: Минск

  Ответов: 1

Если она в таком состоянии, Вы можете написать заявление, да и не всегда его наличие необходимо, лишь бы сообщение простое в милицию было, так разберутся.  

Евгений :: 23.11.2010 в 13:11

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.11.2010 в 13:20

Спасибо. А скажите, пожалуйста, какое наказание будет в таком случае для него?

Саша :: Минск

  Ответов: 1

Смотря какие телесные повреждения, какие обстоятельства. Квалификацию правонарушению по такому скудному описанию как "избивает" Вам никто не даст.  

Евгений :: 23.11.2010 в 13:29