Вопрос № 100201 Опубликовано 23.11.2010 в 11:09

Может ли учредитель ЧТУП одновременно работать на другой оплачиваемой должности?

Может ли учредитель ЧТУП одновременно работать на другой оплачиваемой должности в другой фирме?

Сегенюк Екатерина :: Брест

  Ответов: 1

может  

Костюк Катерина 631 80 09 :: 23.11.2010 в 13:24

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.11.2010 в 14:13

Как правильно оформить учредителя ЧТУП на должность директора, если он работает на полную ставку на другом месте работы???? И может ли он выполнять обязанности продавца без заключения трудового договора? Спасибо!!!!

Сегенюк Екатерина :: Брест

  Ответов: 1

Правомерно никак нельзя оформить учредителя ЧУП на должность директора при условии что он работает на полную ставку на другом месте работы. Без заключения трудового договора исполнять обязанности продавца: а кто книгу кассира-операциониста будет вести? кто товар будет принимать, сдавать? как и кого потом к ответственности за недостачу будете привлекать? Неофициально исполнять обязанности он может кого угодно, но за это кто то будет нести ответственность.  

Долгов Роман :: 23.11.2010 в 17:27